Render.ru

Deinonychus

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уже огромная куча сложилась недоделанных работ, вот, одну решил довести до конца и выбор пал на любимых динозавров. Правда с рефами небольшие проблемы, начиналось все с черепа велоцираптора, затем появилось нежелание делать пернатого и сейчас решил переделать то что уже имеется в дейнониха.
Буду очень рад разнообразным рефам =]
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#3
Мне нравиться весьма и весьма реалестично, а для чего моделька то, всмысле будет анимация или нет??????
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
О господи, чем больше гуглю, тем больше пугаюсь, столько разных вариаций и велоцирапторов и дейнонихов, с перьями, без перьев, с шерстью.. Даже не знаю чему верить =/
Ну если моделька не надоест то будет =D
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#5
Иван прав, жди Свордлорда, но и мы постараемси тебе чего помочь, когда тело то будет???:):):):):):):)
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Я бы посоветовал найти Corel Professional-Dinosaur Illustrations довольно качественный набор иллюстраций динозавров, лично я по ним лепил динозавров.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
А вот и я :D
По модельке, имхо, контуры слишком искусственные, как у игрушки. Особенно линия, которая начинается над глазом, идет через предорбитальное окно и заканчивается на носу (кстати чего она там вообще делает?). Непонятна вмятина на носу. И кроме того, на "подбородке" косяк геометрии. И кстати, где ноздри? :)

с перьями, без перьев, с шерстью
Это не шерсть, это протоперья. :) Конкретно у дейнонихов и велоцирапторов перьевой покров не обнаружен, насколько я знаю, но у некоторых их родственнков он вроде как был. Поэтому сейчас стало модно (особенно на Западе) рядить всех дромеозавридов в перья. По моему мнению, пока не найдут перья у конкретного вида (или у большинства его родичей), каждый волен рисовать, как ему нравится.
Кстати насчет дейнонихов... Есть гипотеза, что они на деревьях жили. )) Хотя мне как-то не верится.
 

gendalfin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Динозавры моя любимая тема, я ими увлекаюсь с детства много книг прочитал даже энциклопедия со скелетами есть)) а дейноних один из любимых хищников того периода, может быть тоже создам темку про динозавра которого не так часто моделят) красиво получается, буду следить;)
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну, тело не будет пока голову не допеределаю
Есть еще какие-нибудь серьезные недочеты? В принципе потом это в збраш все засунется..
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#10
Во! Ща лучше намного. Да и форма головы в целом намного правильней стала. Я бы еще над бровью поработал. Какая-то она мультяшная.
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Небольшой ап, времени совсем не было =/
Вечером надеюсь переделаю тело, а то опять на велоцираптора смахивает
Заодно хотелось попросить немного помощи с лапами, опыта не очень много и не знаю как их сделать, чтобы потом проблем с анимацией не было
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#14
Туловище надо полюбак вытягивать. И голову уменьшать. Советую в качестве референсов накачать себе фотки скелетов дейнониха, чтобы контролировать пропорции. Бровь имхо надо дорабатывать.
П.С. Не понятна складка в районе ребра. Что это? А в общем приятная модель получается. =)
 
Сверху