Render.ru

Деградация в окнах проекций

dobriy_dada

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите пожалуйста.
1) В окнах проекций при приближении некоторые полигоны становятся не видны (показываются чёрным цветом), снимаю флажок Never Degrade в свойствах объекта и полигоны не исчезают, как сделать это автоматом для всех объектов.
2) В сцене с размера объектов несколько метров не видны точки (в виде синеньких квадратиков) при воборе под-объекта Vertex
3) В той же сцене при прокрутке значений при помощи спиннеров - значения почему-то не увеличиваются, а при одновременном нажатии мышкой и клавишей ctrl значения увеличиваются нормально и далее начинаю менять свои значения без помощи клавиши Ctrl.
4) Иногда при выборе рёбер они не выделяются красным цветом, а смотрятся в виде белых точек, причём ребра - видимые. При повороте угла зрения становится видно, что ребро красное. То есть под одним углом зрения не видно, что ребро выделилось, а под другим - видно.

Помогите, пожалуйста, очень прошу.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Явно глючит драйвер вьюпорта..
Что за система hard и soft? и что за драйвер поставлен в МАХ для вьюпорта?
Ну и то за МАХ собственно..?
 

dobriy_dada

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Max 2010, драйвер Direct 3D. Да по-моему не должен глючить, я ведь если в свойствах объекта ставлю Never Degrade, то вроде всё нормально становится. А когда перехожу на выделение Vertex, то вершины на мгновение появляются в окне в виде синеньких квадратиков, а затем исчезают, но выделять их можно. Но подчёркиваю - с вершинами только в сцене с метрами в качестве единиц измерения
 

dobriy_dada

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Видеокарта Ge force 7300, Direct 3D device - hardware(HAL). Когда в настройках драйвера снимаю флажок Use Cached D3DXMeshes, nj FPS становится равным 2 - 3, в отличие от 40 - 50 при установленном флажке. При этом уже нет этих чёрных полигонов, но всё равно при приближении небольшая деградация.
Я вот думаю, может это из-за того, что объекты большие - 3 -4 метра. Полигонов - 24916, вершин - 25942
 

dobriy_dada

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вопрос 3 снимается.
Решение таково: нужно установить флажок Wrap Cursor Near Spinner в области Spinners вкладки General
 
Сверху