Render.ru

Деформация по кривой?

#1
Есть полигональная лесница, нечто вроди длинного мостика с перилами, как ее выгнуть по сложной кривой? Пробовал Deform\byCurve получается полная фигня. Причем нужна точьность изгиба, максимально приближенная к огибающей кривой.
Всем спасибо.
 
Рейтинг
20
#2
Играйся со всем настройками, которые предлагает Deform by Curve. Изначально получается фигня, а потыркав настройки, все получается. А лестница у тебя полигональная или Nurbs'овая?
 
#3
я же писал, полигональная модель.
дело в том что как я понял, если отмаштабировать модель, а потом ее деформировать, он не воспринимает произведенные над ней операции вращения, перемещения, маштабирования :(
а как их схлопнуть я не знаю :((
 
Рейтинг
20
#4
Естественно. Выбери свою деформированную по кривой лестницу и нажми Freeze (правый нижний угол). Теперь ты не можешь редактирвать настройки Deform by Curve, но получаешь полное управление над объектом.
 
#5
перед тем как нажать Фриз в правом нижнем углу, сначала нужно выполнить команду Freeze All Transforms из меню трансформ
 
#6
всем спасибо, только Freeze меня не очень спасает, может
Freeze All Transforms поможет....
 
#7
разобрался я с этим делом, и сразу понял чего мне не хватает. В МАХе при деформации по сплайту есть такая фенька как твист, а сдесь нет. Можно конечно отдельный модификатор наложить, но это неудобно :(
 
Сверху