Render.ru

Default Light...

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Всем привет ! Милые люди помогите решить маленькую проблемку ,как в максе 2009 х 64поставить освещение во вьюпорте на Дефолтное ? я галочку ставлю в настройках ,а толку ноль ( Всеравно есть свет от источников .... И с правами админа пробывал тоже не помогает , не удобно работать когда вся сцена засвечена ниче не видно
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Дык я так и поставил ) но вьюпортывсерано засвечены ( хрень вообщем какая то
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Дык я так и поставил ) но вьюпортывсерано засвечены ( хрень вообщем какая то

1) выруби источники света
2) а ещё он не то чтобы засвечивает а играет параметр Reflect(если вирей\ментал) или Specular(блики если стандарт)
3) а при выборе стандарт света УДОСТАВЕРЬСЯ что выбран флажок All vieports(для всех вьюпортов) а не Active Vieport()только активный вьюпорт(то бишь во вьюпорте в котором выбрана настройка ) может в этом дело
4) отдефолть настройки\переустановить
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Цитирую D-TAO #3:Дык я так и поставил ) но вьюпортывсерано засвечены ( хрень вообщем какая то


1) выруби источники света
2) а ещё он не то чтобы засвечивает а играет параметр Reflect(если вирей\ментал) или Specular(блики если стандарт)
3) а при выборе стандарт света УДОСТАВЕРЬСЯ что выбран флажок All vieports(для всех вьюпортов) а не Active Vieport()только активный вьюпорт(то бишь во вьюпорте в котором выбрана настройка ) может в этом дело
4) отдефолть настройки\переустановить
Посмотрел галочка стоит на All ,до этого кстати стоял макс 2009 design там все ровно было
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#7
вытри полностью все продукты автодеска и поставь заново
полностью это значит не только через установку\удаление программ а дочистить вручную в каталогах C:\Documents and Settings\имя_учёткм\ аппл дата локал сетингс (скрытые папки)
и СП ставь тоже) если конечно под 2009 он есть (у меня 8 сп 3(самая стабильная версия) и 2011 сп 1(сыроват ищо) )
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Да я так и делал дружище ! Все вычистил удалил поставил новый макс
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Да я так и делал дружище ! Все вычистил удалил поставил новый макс
советую грохнуть винду (для того, чтобы убить записи в реестре) И
ставить по программе через ZSoft uninstaller
вопрос зачем?
ответ - программа анализмрует каталог файлов до установки и после установки программы изменения заносит в лог - по нему же она и вытирает полностью (и из реестра тоже) я уже 3-ий год так в казуалки играю ) так сказать вечная зареганная триальная версия xDDDD
естественно закон не нарушаеццо с чего бы вдруг.
 
Сверху