Render.ru

Дедуля с внУчком

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#1
Портрет.Рисовал с фотки(дня два=))) жду ваших советов и оценок...как думаете,стоит с этой работой в галерею соваться?)))
 

Вложения

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#3
Фотку посмотреть-то мона..тока лучше не надо..:D в процессе работа на неё совсем непохожа стала(не знаю хорошо это или плохо=)))ну я конечно косяки с "гранитной" щекой малого и его майкой исправлю..в скором времени..надеюсь..
ну а потенциал у работы есть?
 
#5
Дед хорошо получился, ребёнок рядом с этим стариком сам стареет.
Фото обязательно, посмотрев на неё можно будет очень много сказать.
По композиции мне кажется ребёнка лучше удалить, добавить холста с верху и с права.
 
#7
Какой дед крутоооой, зашибенно!!! Надеюсь в процессе доработки она(работа) не станет "прилизанной", стиль сейчас очень красивый. А с ребенком что-то не так. Кажется что губы у него повернуты не так как лицо, у левого глаза верхнее веко не туда идет, и щека у него странная(не только по цвету но и по форме). А вобще очень нравится!
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#9
"По композиции мне кажется ребёнка лучше удалить, добавить холста с верху и с права."
...забыл сказать,что работу лелал гуашью...и если что-то править буду,то буду делать это на бумаге,т.к. на компе работать в 2d не умею(((.а добавить холста,и сдвинуть мальца будет сложновато..хе-хе)))
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#10
как думаете,может исправить дедуле растительность на голове?ну примерно как-то вот так?
 

Вложения

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#11
Мне нравится.
Дедулю вообще не трогай - он реально крут. Ну разве что ноздря в глаза бросается :) И шею в тень посади. Волосы на затылке в тень поглубже загнать.
А вот над мальчиком работать работать работать - главная проблема в неправильном освещении на лице - нужно примерно так осветить. А потом можно еще вот так контраст подкрутить - выразительнее сразу станет.
 

Вложения

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#12
вот,выкладываю ап. Iron Wool,извините,дедулю переделал до того,как прочитал ваше сообщение=)))надеюсь,так всё-таки стало лучше..ну и мальца подправил..сейчас мучаюсь с волосами малыша..не получается сделать их по-реже..не такими густыми..
 

Вложения

Рейтинг
432
#13
У малыша кожу надо смягчить а то у него щас как у старика в марщинах.У дитей ведь кожа гладкая.
А старик реально крут!!!)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#14
Дедуля - превосходен!
Над шкетом нужно ещё поработать. Чтоб был один достоин второго. ( Во всяком случае бульдожью щеку нужно убрать)
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Какая то техника мазков беспорядочная, грубая. Может не стоит так резко рисовать, что бы мазки так пестрили, выделялись? Вся картина от этого еле сливается в единое целое. Я понимаю, на импрессионистском пейзаже такое увидеть, но тут...
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#18
ну не знаю. . .это тaк скaзать-дело вкуса. . .a может и опыта. . =)))у меня всегда так получается. . .даж когда кaрандашом рисую. . .хе-хе. .я ещё с детства не любил раскрашивать. .тeрпeния не хватало. . . .
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#19
следующий апп...исправил майку ребёнка и его щеку.деда не трогал=)))не переборщил ли я с контрастом?(просто сканера у мя нема,приходится картину фоткать..а это ведь накладно всегда..и приходится корректировать в ps,а то все светлые и тёмные места сливаются с мидтоном)...так норм?
 

Вложения

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#20
Уже лучше, контрастность мне нравится.
Вот, косяки выделил, там на щеке ребенка - посмягчать хотя бы, остальное - догадайся где что :) Еще у ребенка ухо большое. Еще у деда голова (очки например) в перспективе, а у ребенка - нет.
 

Вложения

Сверху