Render.ru

Дед

#21
Здравствуйте! Удачи и вдохновения! Пару слов о том, как эта сложная задача может быть решена более, или менее методично... Мой компаньон (пока что - единственный энтузиаст) выполняет роль специалиста по закупкам/продажам. Он находит на стоках дешевые, или бесплатные модели для окружения, ассеты для различных сцен. Он дает три типа сигналов: 1."модель хорошая и дешевая, "покупать"!"; 2. "все модели в данном сегменте дорогие - делать и выставлять по конкурентной цене"; 3. "есть бесплатные модели - "бери и беги"!".
Эта тактика себя оправдывает при существующем курсе валют. Потенциальный спонсор может увидеть тут хотя бы предпосылки рентабельности проекта. Но главное, конечно, облегчение моделлинга. В реальности дешевые модели бывают кривые, косые, перегруженные, требуют ретопо. Но в качестве трехмерного референса - очень даже...
 

Валерий Мокрягин (3dbr)

Активный участник
Рейтинг
10
#22
AlanFromAlania, чувствуется Характер. Получается старый, но ещё сильный молодой человек.
симон310, вы не ведёте дневник работ? Меня тоже волнует детская тема (в блоге можно посмотреть, закончил аниматик). Если стилистика совпадает можем помочь друг другу, как любители?
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
#23
AlanFromAlania У вас весьма практичный подход, в принципе здорово! Но у меня немного иная цель в своем проекте - самому полностью все до последнего полигона, весь процесс с нуля так сказать)
3dbr Отличный аниматик, хорошие персонажи, все крепко продумано. Получится отличный мультфильм! Стилистически мы конечно разные), длительность одинакова), у меня тоже около 2х с половиной минут. У меня по народной сказке, более академично по сюжету и характер подачи несколько иной. Дневник не веду, ибо из-за работы (на работе анимация и риг) - нерегулярно занимаюсь своим мультфильмом . Быть может позже, когда достаточно наработок будет - начну выкладывать.
 
#24
Видел какое-то время назад старичка за рулем старенькой тройки с его бабулькой. Было трогательно. Это, к сожалению, картинка из уходящего прошлого. Как и дети во дворах. Хочется напомнить людям эти картинки. Скорее всего это надо будет описать в концепции проекта.
 
Сверху