1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

debug version of InDesign?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 30 мар 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

подскажите, а действительно ли нужна для создания плугинов отладочная версиия indesign про которую пишет adobe, или можно отлаживаться и без нее? где бы ее взять посмотреть?

2. Guest

можно и без отладочной версии, но
    http://partners.adobe.com/asn/developer/indesign/explodedSDK/cs/training/01gettingstarted/index.htm
    slide 16 in Session 1: Getting Started.

3. Guest

Алексей а может вы откроете субфорум по плагинам на http://forum.rudtp.ru,
    мне кажется было бы неплохо - ведь не всегда можно с помощью скриптов реализовать некоторые идеи, тем более плагины работают быстрее.

4. Guest

Открыть-то можно, но кто туда будет писать, а тем более отвечать? На моём счету всего лишь три законченных плагина и три заброшенных - капля в море, следовательно сходу ответ я дать не смогу. Основная информация - примеры в SDK и база знаний на adobe.
    На крайний случай пишите на мой e-mail, будем думать.

5. Guest

Я к тому что:
    1) можно будет пообсуждать ваши плагины
    2) постепенно будут находиться соотечествиники которые оказывается тоже пишут плагины
    3) а отвечать я думаю постепенно найдется кому

Кстати по поводу ДАШа, как вы смотрите на то чтобы еще и орфографию приципить от Ворда, и адоптировать его и под ИнКопи ЦС.
    Я думаю при таком раскладе плагин бы имел реальную ценность.

6. Guest

Насчёт форума - кто хочет в модераторы?

dash под InCopy должен работать и без адаптации, а насчёт орфографии -посмотрим сначала как пойдёт текущая версия.

7. Guest

В модераторы не гожусь, а вот насчет создания форума про плугины
    поддерживаю инициативу Onger.
    Есть небольшой опыт создания плугов для ПМ и Иллюстратора.
    И большой опыт практичесской работы в DTP.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей