1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Давно не общались. Супер Zam 0.4

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 8 май 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Ага, вот вам новая версия.
    + из присланный kuzik стандартных замен выполнено все, кроме замен / на неразрывный /, так как мне не известен unicode последнего
    + исполнено желание Shlyap'ы заменять сразу во всем документе, выбора стало больше
    + можно включить опцию сохранения документа после завершения замен
    + можно отключить запоминание параметров замены
    + отдельные изменения в коде
    Подробности и радости на www.batushev.ru

2. Guest

> так как мне не известен unicode последнего

Есть скрипт, показывающий Unicide-значения выделенного текста.

3. Guest

ГЛЮК!!!

Вставляет перед открывающейся скобкой безчисленное количество пробелов и остановить это можно только через принудительную выгрузку sZam-а через Диспетчер задач.

Вернул версию 0.3 на прежнее место.

4. Guest

Есть еще пакет замен, не предлагаю пока, т.к. все они текстовые по сути своей, их можно бы, наверно, писать в файл замен включая неразрывный (типа прибивания им. Ломоносова), жду, если честно, не разрешится ли ситуация типа после цифры (цифру оставить прежней) делать то-то.. Если не разрешится - напишу заменами, благо, цифр не так много.

5. Guest

У меня просо вывалился по ошибке objekt faled (но тоже писал, что добавляет пробелы)...
    Да, и по здравому размышлению возникли простые вопросы - а не работают ли чисто случайно такие скрипты и в InCopy - ведь придет прогресс, начнем мы его использовать... :))
    Второй вопрос - сможем ли мы сами что-то "заремить", если какие-то замены не нужны в теле скрипта или нет?

6. Guest

Прощу прощения за скобку с пробелами: поставил с дури цикл по нахождении скобки вставлять пробел, надо было сделать только один проход, поправил, сейчас заливаю.
    С неразрывным слешем я все равно не понял, как его вставить в текст в ID, чтобы потом увидеть его уникод...
    Для InCopy тоже можно писать скрипты. Пока не смотрел, как.
    Нет, "заремить" можно только в исходниках, для того они и выкладываются, чтобы кто-то мог улучшить скрипт или заточить его под свои предельно конкретные нужды.

7. Guest

Ок, бум разбираться. 04a скачали, пробуем.

8. Guest

Виталий, см. почту! :((

9. Guest

0.4а работает.

10. Guest

Работает-работает!

11. Guest

Ребята, как скачать этот ЗАМ с сайта,
    только если регистриться?
    А то я никак не могу достучаться...

12. Guest

Уууу, не работает:

Run-time error '380':
    Invalid property value

Особенно обидно, что zam3 я сгоряча удалил,
    он работал

13. Guest

2 Ye.
    А файл с расширением .zam тоже удалил? или как?

14. Guest

2 Andrey.
    Что значит не качается. Куда достучаться? Сайт не открывается? Если сайт открывается, там вверх есть ссылка Файлы, вот туда и иди... Все качается...

15. Guest

Все получилось, это меня чего-то с сайта скидывало...

16. Guest

2 Виталий Батушев.

А где он (.zam) прячется?
    Поиск *.zam ничего не дал )

17. Guest

2 Ye. Вообще-то, предполагалось, что пользователь создаст этот самый файл zam, то есть набор замен. Но, видимо, не все antistupid barriers были установлены. Ладно, поправим. Видимо, будет версия 0.4b. Получится, то сегодня, нет - завтра.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей