Render.ru

Давайте обсудим кто чем рэндерит из Майки

#1
Я сам новичок, так что не пеняйте сильно и больно ; )))
Вот смотрел тут рабоьы мастеров на найэнд.сом рассклад примерно такой:
1/4 Lightwave
1/4 Родной A/W т.е.
2/4 Pixar render man

Вот а в ментале может быть одна работа была.

Интересно чаго вы по етому поводу думаете? Высказывайтесь.

Мне например очень нравится FR для макса, но нет желания иметь на винте етот макс, шобы соблазна небыло туды лесть, а для Майки FR нету, жаль... Вот сегодня буду пробовать Lightwave render вроде они с майкой дружат...

Не пинайте за ошибки, русские буквы на клаве стерлись ; (((
 
#2
Похоже ты из Латвии? Я тоже от туда! Рендерю родным маевским для рекламы вполне подходит, хотя иногда не нравится. Собираюсь поднять глыбу под названием Renderman, не знаю что из этого получится посмотрим. Ты про какойто фтп заикался с книгами, намыль если нетрудно!
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#4
У меня уже куча всего для рендеринга: MTOR4.5 (RenderMan), MayaMan (RenderMan+Entropy), MentalRay, mayaVirtualLight. RenderMan хорош, но не трассирует и сложен в изучении. Рано или поздно придется писать шейдеры руками. MayaMan в связке с MayaMan и Entropy неплох, но медленно. Есть уроки как использовать Entropy в RenderMan как трассировщик, но там артефакты на картинке. Надо возиться. MentalRay хорош, быстро рендерит, но неподдерживает частицы и постродакшн эффекты. mayaVirtualLight очень быстрый, но работает только со своими шейдерами пока, неподдерживая Майевских. Так что пока неплоха связка MayaMan+MayaMan+Entropy. Хотя можно в некоторых случаях и MentalRay использовать. Вот так.
 
#5
Или там грабли с чем нить, с анимацией например.
Пайнт эффект ясно дело там не палит....
Постпродакшен видимо тоже....
 
#7
Hi Ruslan! Если не влом можешь кинуть на майл Mayaman c crakom и Entropiju с уроками, ili ftp где это можно все скачать. Буду очень благодарен! Вчера поставил Renderman 4.5 красиво конечно, но тяжело разобраться, нужно много времени на это, а работа не ждет.
 
#9
и решил, буду пока родной использовать, для моих целей хватит, а там глядишь, Мая 5 выйдет, а там я думаю они как раз должны рэндер доделать... Иначе скоро у Майки будет самый отсталый рэндер ; ((( вот тока в связи с этими событиями (закрытие офиса) нехороршие предчуствия образовались, имхо Майка сдает позиции, Макс, Софтимаге и Лайтваве наступает на пятки ; ( Вот и Макс 5 тут анонсировался, подержка "глобал иллуминейшн" там наметилась, в общем на рэндэр ставка, а еще субдивы вставили или расширили. Кстати про Мая 5 чо нить кто нить знает?
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#10
а PIXAR RENDERMAN ARTIST TOOLS V4.5 что такое ??? :) есть и рендермэн обычный на том же диске и ЭТО ?? что лучше то ? и вообще они хоть для одних целей ? или одно дополнение для другого ?
 
#11
Ну это и есть тот самый Renderman! Только как я понял PIXAR RENDERMAN ARTIST TOOLS V4.5 это полный комплект. Пару дней назад поставил его поэтому тоже не все понимаю. Народ помогите достать MayaMan s crackom! Пожалуйста!!!!
 
#12
RAT 4.5 (в частности MTOR) - это "интерфейс" между Maya и Renderman (PRman). Анонсированы RAT 5 и Renderman (PRman) 10.
 
Сверху