Render.ru

Дано или не дано мне 3д?

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#1
Привет.
У меня вот какой вопрос возник. Он наверно рано или поздно возникает у каждого художника (может даже и от слова ХУДО). Как определить стоит мне заниматься 3д или нет. Дано или не дано. Раньше у меня было много свободного времяни и я знаимался этим чисто для себя. не ходил не на какие курсы, только по книжкам , собственной интуции и статей с этого сайта. Теперь я выбрал себе профиль - программирование (организация и технология защиты информаци). свободного вермяни почти не осталось. И встал вопрос. стоит ли продолжать, дальше тарить время. Т.к. чем в жизни заняться у меня уже есть. Так что либо достич соверенства в области 3д графики и зарабатывать себе на хлеб, а либо совсем бросить (т.е на "для себя" у меня попросту нет времяни).
www.fsp.bos.ru
в разделе галерея выложены мои работы. надо сказать, что они довольно старые. вот мне интересно мнение специалистов. Светит мне что либо или нет? т.к я сам чувствую что вкуса у меня похоже нет. пакет я изучил без проблем, а вот чего то не хватает.
Вот мне и нужно определить, дано от природы или нет. Я смотрю, на работы в галереее этого сайта, и мне интересно, за какой отрезок времяни люди достигают таких высот?. если за пару лет, то я уже столько занимаюсь 3д максом и рисую гораздо хуже. а если больше, то может у меня есть шанс.
????
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#2
Я когда-то давно занимаясь 3d даже и не подозревал, что это мне пригоится. Мне это просто офигенно нравилось. А сейчас у меня просто нет времени на творчество, работы полно (в 3d, и не толко).
 
#3
если, как говоришь, рисуешь гораздо хуже, то стоит поробовать стать моделером - моделировать по эскизам художника. необязательно стремиться достичь высот в одиночку - пойди в какуюньть команду, и выполняй те этапы работ, которые умеешь - не нужно быть "человеком-пароходом" как И. Ф. Крузенштерн :cool:))

к примеру, в моей команде на всех этапах работ участвую только один я, остальные специализируются по конкретным направлениям: и 3Д и 2Д и арт, и замечу, умеют рисовать только два человека(я в их числе), моделеры-же прекрасно справляются со своей частью работы, хотя ни рисовать, ни текстурить, ни анимировать они не могут, это и не нужно - остальное сделают те кто это умеет.
 
Сверху