Render.ru

Danielle Ozzy sketch-book

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет, сюда буду выкладывать свои зарисовки. Постараюсь обновлять тему каждый день. Буду очень признателен за ценные советы :)

Ииии сразу начну. Увидел здесь конкурс "Тайна Арктики", решил поучавствовать, однако опыта работы с цветом у меня немного, поэтому я очень нуждаюсь в ваших советах)
прикрепляю эскиз и первый набросок в цвете. Кто что интересного может сказать?
 

Вложения

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
#3
Да интересная задумка, но наверное рано пока советы давать, хочется посмотреть что будет дальше =)
 

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#4
продвигаюсь, медленно но верно, благо время пока что есть, тяжеловато дается работа со светом
Евгений Адд спасибо!
 

Вложения

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#6
сегодня не стал заниматься прорисовкой льдины) а просто размял руку)
 

Вложения

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
еще разминочка) с каждым разом работать с цветом становится проще)
 

Вложения

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Снова порисовал на тему арктики. Наметил место для экспедиции, убрал "блюдце" у подножия льдины (возможно верну на место, но пока что ей там нечего делать), прорисовываю льдину. Не знаю как оживить атмосферу рисунка, получается скучновато, конечно еще будет постобработка, но всё-таки, она ведь может не спасти... да и фон такой тоже оставлять наверно нельзя, может быть пока что отвлечься, и попытаться что-то сделать с фоном...
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#9
Как по мне не самый удачный ракурс. Не видно масштабов строения, его размеров, без человечка база вообще как игрушечная.
Думаю надо делать ракурс с высоты человеческого взгляда, возможно на какойто льдине или выступе.
 

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Как по мне не самый удачный ракурс. Не видно масштабов строения, его размеров, без человечка база вообще как игрушечная.
Думаю надо делать ракурс с высоты человеческого взгляда, возможно на какойто льдине или выступе.
Да, пожалуй соглашусь, ракурс не очень, хотя когда задумывал всё казалось не так плохо...

Ладно, продолжаю тренироваться, в этот раз пытался нарисовать тролля, причем портрет, однако получилось нечто среднее, какой-то недочеловек... Проблемы с анатомией на лицо, надо учить матчасть... Смотрим)
 

Вложения

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#15
снова небольой ап на тему арктики, долгое время за нее не брался, всё-таки нужно доделать во что бы то ни стало, может у кого-нибудь будут предложения по поводу того, что можно засунуть внутрь этой льдины?
 

Вложения

Danielle Ozzy

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Что-то давно не обновлял скетчбук. Не успел доделать Арктику, ну не беда, оставлю до лучших времен. Двигаемся дальше, Долина Летающих Камней, целью данного рисунка было научиться делать воздушную перспективу
 

Вложения

Сверху