Render.ru

Дальше...

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#22
Minibot, конечно позволю и спасибо!!! Вы знайте, честно скажу, как вы нарисовали это правильно. Знаю, так как сама сначала сделала эскиз в карандаше с натуры.. Но когда перевела всё это дело на комп. и начала в цвете, то почему-то назойливо стало казаться что поза девушки получается слишком напряжённой. И от этого я приврала... особенно насчёт руки и наклона головы. Голову слишком закинула назад, а руку подвинула вперёд. Ну тут наверное, и запуталась совсем...
И пожалуйста, обьясните что Вы имели ввиду про то что разница температуры плохо читается?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#24
анатомия канешна святое, но не всегда нужно делать правильное построение.Зависит от стиля рисунка.Руки и ноги могут быть блиннее и тоньше, голова больше и тд.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#25
Chuvabak & cristinn: извините, поспешил. Раскрывалась тема анатомии, я и увлекся.
cristinn: Я, вроде, понял суть проблемы. В погоне за расслабленностью фигурка теряет опору и начинает плыть. К тому же поза, несмотря но кажущуюся простоту, не очень проста в воспроизведении. Да и расслабится в такой позе непросто, руки и шея всегда будут напряжены (попробуйте сами)) Есть такая мысль.. Девушка сидит на подоконнике (если я правильно въехал). А что, если прорисовать бока оконного проема и раму? И пусть она спиной облокотится, получив вторую опору - и поза станет более расслабленной, и объем в картине появится. Опять же - вам решать))
Насчет температуры: добавьте теням теплых оттенков, а то и луна синяя, и тени синие. Немного голубого но освещенную кожу, и теням добавить темных красных. Попробуйте, варьируйте оттенок (хотя мне это самому на планшете делать непросто). Можно добавить невидимый источник света для углубления объема. Можно забахать стоящую работу, атмосфера очень интересная))
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#26
Minibot не извиняйся, я то именно про анатомию и спрашивала. Наоборот, спасибо тебе огромное! (можно на ты?)
Позу давно уже попробовала, знаю что неудобная. Просто хотела приврать немножко, что вот всё легко и просто, а не получилось...)
Попробую вариант с рамой. За температуру отдельное спасибо.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#27
Чем больше рисую, тем больше убеждаюсь что рисовать я не умею. Это у меня такой сегодня вывод получился.. блин.
Короче, рисовала, рисовала, комп. завис и всё конечно исчезло. Ну не важно...
Вот что приблизительно исправила. С рамой тоже попробовала, но что то не получается, слева появляется стена.. а может надо ещё постараться.. Завтра ещё попробую. Всем Спокойной ночи. )))
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#28
и такое бывает, рисуешь рисуешь и БАЦ, всё виснет. :((( обидно, но чаще всего вторая попытка намного лучше.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#29
а по поводу картинки с лисицой на холме, мне нравится!! Я не знаю что там исправлять, просто доработать и может по цветам обогатить.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#30
Очень понравились обе работы, особенно про волков:) В ней я бы добавила чуть-чуть света от фонарика и мотыльков сделала покрупнее, а то они похожи на цветы с холма. А вообще и так очень уютная картина, невероятно понравилась.
У Вас замечательные работы и узнаваемый, индивидуальный стиль.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#31
Вопрос... Как лучше, с рамой или без? Мне почему-то кажется что рама останавливает движение ... Улитке некуда будет больше полздти, и придётся свернуть.. Хотя с другой стороны рама, и вправду даёт опору.. Не знаю.
Если кто тут проходит мимо, подскажите пожалуйста как быть..
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#33
С рамой хорошо смотриться, а улитка может находиться в философском наблюдении луны :)
Очень нравиться рисунок, ето очередной претендент на заставку на мой рабочий стол, если его дорисуют канечно :cool:
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#34
Рад, что приношу пользу) Мне кажется, что с рамой композиция выглядит объединенной, это бросается в глаза. А проблема с улиткой не так очевидна. Напомню, что все мои советы - субъективны. А вот объективный совет: лучше не делай темных обводок. Вот пример с натурой. Выключи свет, сядь перед монитором, покажи ему кулак. Кулак освешен так же, как и на картине освещена девушка (монитор=луна), заметь - контур светлый. Я тут позволил себе чуток поковыряться, твое мнение - ?
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#35
Да, на счет волчат! Я про них молчу, потому, что в контексте выбранной стилизации работа идеальна. У тебя много удачных приемов с композицией, техника исполнения очень яркая. Правила рисования здесь неприменимы, их сознательно нарушают для придания атмосферы. Главное - знать эти правила, и нарушать их осознанно. Карочь мне очень понравилось)))
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#36
Iron_Mouse, Спасибо! Улитку значит так и сделаем, в философском наблюдении луны. Ей это только пригодиться.. :D
Minibot, а я как рада, спасибо! Значит с рамой лучше. Буду работать в этом направлении. За объективный совет тоже большое спасибо!
Классно нарисовал, очень понравилось! Только ты цвета сделал потускнее, наверное мой синний слишком ядовитый.
Ты очень классно рисуешь!! С удовольствием посмотрела бы твои работы в галерее.
Спасибо за волчат. )
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#37
Незшта! Синий я загасил, точно отметила. Кажется, так натуральнее смотрится, и как-то меланхоличнее. Я еще месяц поярче сделал. Рад, что понравилось, хотя я, по большому счету, ничего и не рисовал - все твое))
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#39
Спасибо Perchikk!
Вот что было дальше... Работа теряет мультяшность ( не знаю как пишется) но вроде тоже не плохо получается.
Если кто-нибудь выскажется буду рада.
 

Вложения

Сверху