Render.ru

Дайте, пожалуйста, совет.

Новато

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здравствуйте.
Я хочу сделать пару комнат в стиле "барокко". Какую программу мне лучше использовать? Есть маленькая загвоздка. Комнату нужно создать максимум за 1-3- дня.
Я читала много про 3D Max и Cinema 3D, но я не знаю, нужны ли какие-нибудь специальные математические или архитектурные знания, чтобы использовать эти программы.
Вчера я нашла программу, которая называется Punch! Interior Design Suite. Кто-нибудь пользовался этой программой? Есть ли там различные стили, типа "барокко", "классический" и другие?
Буду очень благодарна за ответ и советы.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ох, зайка моя, чтобы создать комнату в стиле Барокко за 1-3 дня, надо этому учиться 1-3 года
А знаний никаких специальных не нужно, половина самых именитых 3-дэшников --самоучки без высшего образования
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Комнату нужно создать максимум за 1-3- дня.
Один из самых веселых постов которые я видел)) За такое короткое время ни в одной программе не получится сделать если вы ее не знаете хорошо.
У нас начальник на работе так же мыслит. Анимацию, которую делать минимум полгода просит сделать за месяц максимум.
Откуда у вас такие сроки вообще?
Про Punch! Interior Design Suite не слышал.
Знания может и не нужны математические, нужно чувство стиля, хороший вкус и знать как:
Моделировать
Текстурировать
Выставлять свет
Настроить рендер

В основном делают в 3ds max. Можно в maya. Даже в Zbrush можно, если постараться)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#5
Новато, самый простой вариант для Вас - это найти подходящую библиотеку элементов и уже её подгонять под комнату. Как пример: библиотека элементов "Грандек", у них на сайте имеются модели в формате DWG.
 

Новато

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Новато, самый простой вариант для Вас - это найти подходящую библиотеку элементов и уже её подгонять под комнату. Как пример: библиотека элементов "Грандек", у них на сайте имеются модели в формате DWG.

------------------------------
Блог о свободном ПО: Blender, GIMP, Kubuntu
хорошо, спасибо, посмотрю
 

Новато

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Новато, самый простой вариант для Вас - это найти подходящую библиотеку элементов и уже её подгонять под комнату. Как пример: библиотека элементов "Грандек", у них на сайте имеются модели в формате DWG.

------------------------------
Блог о свободном ПО: Blender, GIMP, Kubuntu
а сайт подскажите?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#10
to Виталий Дельгядо: Ну во первых не нужно влезать вот так в чужую тему, просто создаем новую и спрашиваем, ну на худой конец спрашиваем в похожей теме.
Теперь что касается ноутбука: если хочешь действительно и серьезно заниматься Максом то возьми лучше нормальную, полноценную машину. Ну а если просто поиграться с программой, то оставь эту идею - потеряешь время.
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#11
Виталий Дельгядо, хм, странно, а почему вы здесь об этом спрашиваете?
не нужно влезать вот так в чужую тему, просто создаем новую и спрашиваем, ну на худой конец спрашиваем в похожей теме.
 
Сверху