Render.ru

Дайте поработать !

#1
Я очень много времени провожу в форуме этого сайта, постоянно ищу какую-нибудь реальную работу. На самом же деле все предложения остаются без ответа.
Вопрос : Реально ли здесь что-нибудь заработать ?
Все что я поимел здесь - нервотрепка и пустые обещания.
Кто со мной согласен прошу высказаться.
 
#2
Да, есть такой момент. Впрочем как и везде. Есть люди, дающие объявления, которые хотят заиметь человека за 600 а.р. чтобы работал за троих, есть люди которые и сами точно не знают, что хотят, но есть и реальные объявления, по которым можно получить работу. Если ты конечно им подойдешь.
Так что не расстраивайся, работай над "порфолио", показывай лучше меньше, но наиболее качественные работы.И помни.
Если хочешь много лопать, надо очень много топать...
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#3
бывает что хотят и 3d и 2d и аниматора в одном лице ,хотя специальности
разные, уверен , что у отдельно взятого человека ярче выражен всего
один талант ,нежели все вместе перечисленные.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#4
Если ты в москве. напиши на мыло чем бы ты хотел заниматся ?

Summatr@mail.ru
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
Вот-вот, именно, что топать, а не сидеть за путером в форумах....
 
#6
Summatr, ты уже работадателем стал?
Ты же вроде хату там снимаешь, или не ты?
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#7
Снимаю. Это ж ничего не означает. К тому же работодатель не я. Нужны люди на определенную работу. Вот и ищу.
 
#8
По своему опыту - здесь есть куча недорогой работы, если заниматся только ей и ног не жалко ( буквально - нужно носится по москве для стрелок - заданий - получения денег) то можешь спокойно заработать как минимум 500 у. е. в месяц. Как правило разовые работы чаще всего нужны архитекторам для визуализации интерьеров, у них постоянно сроки поджимают, и все нужно делать быстро и быть готовым к всяким переделкам доделкам под клиента. Очень актуально -свой цветной принтер. Если с тобой не связываются - значит уровень недотягивает (работай над собой :) или запросы высоковаты (нужно быть реалистом :)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#9
Summatr?
Какого плана работа? Чем вы там заимаетесь?
по твоему хосту видно, что лоу поли, или не так?
Вон и у Хоида такое же хост. 1с.

Короче, что конкретно вам нужно делать?
 
#10
да... чтобы работать над портфолио :) надо бы сначала тачку заапгрейдить, я думаю никто из вас всех здесь сидящих не имеет 200МГц с 32Мб, и не пытается выскребстить из этой лажи, когда сцена в 1 500 000 поверхностей и ее нужно носить соседу за бутылку - отрендерить... когда начальство рычит на тебя за то что опаздал на 12 минут, ты же не скажешь, что всю ночь тра...ался над сценой, что у тебя свет не вяжется, работая только с габаритными контейнерами, потому, что если покачественнее прорисовку поставишь - вылетит к чертям...
я тоже хочу работать на хорошей технике и развиваться...

Ростов-на-Дону...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#11
Да лааадно, я на такой машине Майку запускал, и учился потихоньку...
 
#12
Я начинал на 133 пне 32 озу 2 Мб видео (то есть 256! цветов в первом максе)
Ролик сделанный на этой машине пять лет назад до сих пор можно продать за теже или даже большие (в москве) деньги. Качество работы не упирается в технику (упирается в сложность) Деньги то ты за что хочешь получать? Начальство хреновое ? - поменяй!
 
#13
Причем тут конфигурация твоей машины и 256 цветов, я что-то не понял ;)
У меня на 386 еще с 1Mb в 800x600 было 65тыс, а у тебя не двухметровой только 256? ;) И кому твой ролик нужен? Ролики делаются под конкретную задачу, а не ради того чтобы его сделать...
 
#14
Не "быкуй" - читай конфу
Ролик нужен был заказчику, сделан лет 5 назад и до сих пор выглядит актуально, и конфигурация тут ни при чем , (256 цветов при 1024*768 , режимы зависят не только от метров, но и от видеокарты.) А смысл моей реплики в том что неча на конфигурацию пенять, коли...
Не в количестве полигонов счастье, короче.
 
#15
я оговорюсь.... сорри не текстурщик... я больше моделлер, поэтому все проблемы ... хочется выжать из работы по максимуму, чтобы заказчик при виде ее рот открывал и забывал закрыть (такое бывает не так часто как хотелось бы, но все же бывает). Если б освоить технологию наложения текстур - другое дело.... люди платят (в реальности) бабки мне не за модель а за качественную картинку (отпечатанную в проф фотостудии).
 
#16
Вот именно - картинка нужна а не полигоны и текстуры по отдельности. Так вот - мой тебе совет - важны даже не текстуры как таковые а материал, а еще важнее свет. Можно поствить свет в интерьере из сплош серых кубов так что залюбуешься.
То есть тупая лампочка в центре с засветкой всего и вся - "не канает". Побольше теней, локально освещенных областей, рефлексов от ярко освещеных обьектов.
Есть книжка такая - не помню название -как ставить свет в художественной фотографии, это оч полезная вещь в таких случаях.
Цветовое решение композиции - тоже немаловажная вещь, подходи к работе с "художественной точки" - выбери гамму гармоничную, например - все голубое синее, или песочно желтое - сепия, такие картинки куда выигрышней смотрятся, чем просто аляповато цветные. Оч полезно проанализировать качественные фото буржуйских рекламистов, да в пентхаузе (лучше английский) том же модели и интерьеры шикарно подаются, есть чему подражать. В общем - будь сложнее, и заказчик к тебе потянется :)
 
Сверху