Render.ru

Daily Express Building

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Ооо необычно однако.
Может не хватает более обобщенного ракурса, как то все близко
Первая картинка вообще как то задавила меня лично в пол.
Вторая более менее, но центр не найден.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#4
Причины не пропуска в галерею следующие:

1. Ракурс (что показывает камера?)объекты частями нет завершенности посмотрите на фотографии известных интерьерных фотографов там нет такого "кроя" композиций и "воровства" перспективы чем страдает эта работа.
2. Очень странная общая освещенность, такие сцены очень сложно отрендерить нужно четкое понимание настроек материалов а тут оно отсутствует.
 

Катерина Зуева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Причины не пропуска в галерею следующие:

1. Ракурс (что показывает камера?)объекты частями нет завершенности посмотрите на фотографии известных интерьерных фотографов там нет такого "кроя" композиций и "воровства" перспективы чем страдает эта работа.
2. Очень странная общая освещенность, такие сцены очень сложно отрендерить нужно четкое понимание настроек материалов а тут оно отсутствует.
Пасибо... но если в ракурсе дело то проще забыть о доработке. Делалось это с работы известного фотографа. Взяла ее из книги по арт деко стилю.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#10
А апдейты со сменой ракурса будут?
По мне так материалы хорошие.
 

Катерина Зуева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А апдейты со сменой ракурса будут?
По мне так материалы хорошие.
Пасибо) Нет, нет. наверное надо тему закрыть. многое бы переделала, но не ракурс. Кажется он только такой и нравится. Я ведь с фотографии делала))
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Понимаю

А оригиналы фотографий можно посмотреть, сравнить и т.д?

Да и поправилам настройки рендера выложить бы. Можно еще сеточку и настройки матов, тогда помогут люди я думаю.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#14

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Да все - супер... Барельеф сам - просто офигеть, здОрово, по настоящему художественно.
Но ракурсы - да, немного "из-за угла", нет "воздуха"... Возможно для фотографии и был какой смысл, но для подачи...
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Попытаюсь высказаться по работе, пусть меня поправят и дополнят.

1. Мне кажется что лучше не делать такой агрессивный угол обзора как на второй картинке. Такой угол очень эффектно смотрелся бы в динамике, при пролете камеры, но для статики лучше использовать углы с меньшим отклонением от перпендикуляра по отношению к барельефу, если хотим акцентироваться на нем. Положение камеры по углу на первой картинке в этом отношении выглядит получше.
2. По первой картинке. Отсюда лучше смотрится барельеф, но страдает композиция кадра. Ты попыталась охватить все, и в результате... ничего конкретно. Судя по комозиции, гвоздем программы должна стать люстра. Кстати, люстра смотрится красиво и необычно, как и барельеф! По моделингу у меня никаких нареканий, я так не смогу! По текстурам вроде тоже. Также, на первой картинке смущает низ кадра. Я так и не понял что там, то ли коробки, то ли полки квадратные, причем это все в тени, трудно для понимания и не смотрится. Вот они весь вид и портят.

Если отталкиваться от предложеной идеи на первой картинке, я бы попробовал сместиться с камерой влево, так чтобы захватить барельеф, возможно люстру, и желтый коридор который уходит вправо. Но! Так чтобы не захватывать квадратные полки. Возможно это был бы даже широкоформатный кадр, я просто не представляю все помещение, поэтому не знаю как это будет выглядеть.

Кажется он только такой и нравится. Я ведь с фотографии делала))
А почему ты считаешь что фотограф не мог ошибаться? Фотограф он тоже, как художник, как видит, так и рисует! Возможно ты найдешь лучшее положение камеры чем он, тем более что в виртуальном мире ты ничем не ограничена. ;-)

Желаю удачи! Надеюсь на продолжение.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#17
PS: возможно, то что я называю "полками" в каких-то ракурсах и будует смотреться, но в этом случае нижней части кадра необходима подсветка. Она очень трудна для восприятия.
 

Катерина Зуева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Здание находится в Лондоне . Построено в начале прошлого века. Стиль арт деко. http://www.vam.ac.uk/vastatic/micros...ings/daily.htm, http://www.cityofsound.com/blog/2003...express_b.html. Светом занимаюсь . ракурс подскажите. Как это помещение еще можно показать7 С какого ракурса если ориентироваться по фотографиям помещения? интерьер специфичен. Арт-деко в чистом виде...
 

Вложения

Сверху