Render.ru

ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ на Render.ru!

#41
Тут у нас походу какие то странствующие священники лезут. Уже веде хрюсы достали, теперь уже в 3d лезут... Скоро батюшка рендер благословлять будет...

Ладно, по делу: я согласен, что ответы в стиле "хэлп читать надо" это не ответ, а издержки воспитания, но с другой стороны если отвечать на вопросы, типа "как перетащить объект влево" то форум будет засыпан подобными вопросами. Человек идёт по пути наименьшего сопротивления, поэтому куча людей не будут думать, а будут спрашивать. С другой стороны Kivius отвечать - отвечает (и хорошо!), но к одному слову по делу приклеивает десять не по делу, а ведь у нас тут не посиделки с анекдотами, а специализированный форум. Видимо надо сформулировать правила пользования форумом и жёстко его модерить, как renderman.ru. Ну и конечно FAQ вести и обновлять его постоянно.
 
#42
Как показывает история нашей многострадальной Родины, революционеры - люди малообразованные в лучшем случае с тремя классами церковноприходской школы. поскольку с четвертого их выганяли за революционную пропаганду... То есть университетов не кончали, что такое учиться и как это надо делать не знают, не умеют и не хотят...Естественое желание вместо того чтобы зарабатывать своим трудом, талантом и головой - отнять и поделить... Прикрываясь демагогией о всеобщем равенстве, братсве и всемирном еврейском заговоре олигархов... Лентяи с эпистолярным поносом...

Как видно, ничего в революционном движении не меняется....
 
#43
О, гляньте -ка, опять Кивиуса вспомнили... Ну надо же...:о)))
З.Ы.
<С другой стороны Kivius отвечать - отвечает (и хорошо!), но к одному слову по делу приклеивает десять не по делу>
Ситуация осложняется еще и тем, что часто то, что по делу, у меня бывает в корне неверным или кривым... Вот в чем самое зло-то.... :о)))
 
Рейтинг
35
#44
Петр Вишняков:

Насчет "странствующих священников" - я материалист и в бога не верю (по крайней мере, пока сам не пощупаю ;+))
Просто, думаю, для Ventallica убедительней прозвучат слова из так любимых им "священных писаний", чем слова живых людей.

ЭфОдин: не всегда! вспомни декабристов
 
#45
"а ведь у нас тут не посиделки с анекдотами, а специализированный форум"

Какой ещё к чёртовой матери спецализированный форум !? Отдыхаем после работы, умничаем по мере своих возможностей, хамим и разводим анархию.

...специализированный...
 
#46
Dimka!: Щас тебе ЭфОдин будет разьяснять что декабристы вообще сволочи конченые.
 
#47
Вот так вот Ventallica. Так всегда бывает - за п...у - звезду, а за атаку х... в ср..ку!
На самом деле неприятно видеть когда люди начинают опускать других...и ответами и намеками...Заглянул на форум - а новичка - раскладывают по полочкам. Я бы посоветовал отвечающим - не нравиться вопрос - не отвечай, зачем же возмущаться сразу - просто чтобы что-нибудь сказать. Смысла нет.
Да, иногда я могу проворонить смысл вопроса - и ответить коряво - ЭфОдин пару раз выпровлял - спасибо. Но и задающим также не следует в перебранку вступать. Удачи!
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#49
чтобы, форум стал веселее, чаще ставте смайлики.
о! или в конце каждой фразы писать "wheeeee!!!"
 
#50
О чем речь, народ???

Пока не будет регистрации участников - и чтобы писать могли только зарегистрированые пользователи, пока не будет модераторов - будет бардак.

Просто потому, что на форумах без регистрации всегда бардак...
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#51
"Ибо от избытка сердца говорят уста".

Это я от том почему создал эту тему и о том почему некоторые (которые таки появились и о себе заявили) грузят остальных.
Главное я не могу понять что заставляет их так поступать. Ну напиши ты посмотри в хелпе там, и ссылка С:\_____________________
так нет, начинается: "мля! ну скоко можно! понаехало здеся! что типа хелп слабо почитать? или руки кривые?"
А человек может зашел впервые и думает: "Злые они какие-то и это наверное самые лучшие из них? Лучше мне отсюда уходить а то сам таким стану"

Я еще раз говорю: "Я не против хелпа и поисков, конечно людей туда надо перенаправлять. Я против этого дибильного тона".
 
Рейтинг
35
#52
Вот видишь, Kivius, 56 слов (считал) - и все без толку. Ну как тебе не стыдно :+)))
С тебя по норме пять с половиной умных слов :+)
 
#53
А половина - это имеется в виду всеми любимый в русском языке неопределенный артикль, назовем его "блин", а то вдруг дети читают?.. :о)))
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#54
Kivius, а мне кажется как раз что ты всегда по теме отвечаешь (только не зазнайся) : )))

А вот этот шедевр я наверное никогда не забуду:
Навеяло... - Можно ли на зло ответить насилием? - Можно, но не стоит… Только представьте себе, что может придумать изнасилованное зло?!
( Kivius )
А сказано это было сдесь:
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=41594&t=41484
(Кстати типичный случай; макс или майя; все перегрызлись.)
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#55
Ну сейчас, как ни странно, все не перегрызлись... Странно... А! понял!!! Кто-нибудь позовите максеров-)))
 
#56
Ну щас начнется - одни подумают, что это моя такая мудрая мысль, а другие - что я присваиваю себе чужое.. Нет, мысль не моя, но хорошая!.. В суд за нарушение авторских прав, пожалуйста, не подавайте... Это была цитата. :о)))))
 
#57
Во многом повторусь с другими высказываниями, но все же.
3-4 года назад maya была практически полностью инструментом для профи- тех людей, кому она была действительно нужна - и несмотря на то что в ней было намного меньше фуркций, уже тогда в ней делали очень достойные работы. Информации по проге(туторов) почти не было, тем более на русском, а то что было - всего лишь какие-то обрывки. Но все-же люди, которым это было надо как-то ее изучали и добивались хороших результатов. И при этом они даже платили за нее деньги. Сейчас информации полно - уроки на любой вкус, куча книг в электронном формате - бери и учи на здоровье, от версии до версии появляются куча новых возможностей, о которых раньше только мечтали, половина операций выполняются нажатием одной-двух клавишь. Когдо любое явление принимает массовый или околомассовый характер - оно почти всегда теряет свою суть - сейчас в 3d себя пробуют почти все, так же само как раньше все юзали фотошоповские фильтры. Но Maya - продукт сложный, а как любое сложное начинание он требует усилий в изучении. Но у большинства юзеров вследствие болезни недержания после первого же ступора возникает желание не лезть в хэлп а написать на форум - чего только стоят вопросы типа а что такое рендерить или как установить maya(В одном описании к крэку я прочитал - если бы не мощете по какой то причине установить прогу- то значит она сильно продвинута для вас). Неужели действительно сложно самому поискать - ведь не сложно, а потом вовсю надуваются, мол они такие хорошие, а их посылают. Чтобы не было тупых ответов нужно не задовать тупых вопросов. И если отойти от темы 3d то нужно заметить что в любом начинании без титанических усилий успеха не добьешься.
Совет новичкам - прежде чем подумать - подумай.
А на счет форума - он действительно превратился в базар. Единственный способ - регистрация и более жесткий контроль. Иногда создается впечатление что модераторов здесь уже давно нету, а на форум заходят по привычке, просто потому, что всегда на него заходят. И если кто-то так уж сильно любит общатся не в тему, но не хочет переходить на другие форумы - то пусть сделают подраздел для любых тем
 
#58
"Кто-нибудь позовите максеров-)))" Ну я в Максе работаю. И что?

"Единственный способ - регистрация и более жесткий контроль"
Руки тебе оторвать надо за это. Если кому-то нужен нормальный ответ на вопрос, пусть идут куда-нибудь на 3dcenter.ru
А форум не трогать ! Тут так весело !!!
 
#59
"Но все-же люди, которым это было надо как-то ее изучали и добивались хороших результатов."

Вот видно после таких жутких испытаний они и озлобились. Или не могут смириться, что кому-то могут объяснить то, что им никто не объяснял.
 
#60
Rigufu, ну это похоже только на одну контору. По ней не стоит судить о всех.
 
Сверху