Render.ru

Даешь дерево!

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Помогите сделать такие деревья!
Каким методом лучше сделать листья чтоб не испортили фактуру дерева.
Буду юзать ментал рей для анимации...
Дерево то понятно как а вот листья.
В google поюзал похожие есть или платные или НЕ low poly.
Очень надо.Или у кого нибудь есть похожая моделька?
Заранее спасибо !!!
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#2
Если для анимации, то пожалуй разумней на ствол планки с текстурами веток вешать.
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#4
3d max 2009...Нужно сделать наподобие вот этой картинки только деревьев поменьше.
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#5
Дерево то понятно как а вот листья.
С листьями вроде всё просто. Планка с текстурой листа. И размножить её по веткам. Но для анимации, как я выше сказал лучше планки с текстурами веток прикрепить к стволу и крупным ветвям, как в играх делают. Это чтоб не загружать сцену миллионами полигонов. Там же лес, а не пару деревьев.
Буду юзать ментал рей для анимации...
Анимировать сами деревья?
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Скачал пару плагинов для генерации деревьев,но скорей всего буду делать вручную.Анимировать думаю не стоит т.к. камера будет сконцентрирована на объектах в этом лесу...Правда возникла проблема теней.Лучше тенями показать движение верха.Думаю может стоит сделать так.: Планки листьев не отбрасывают тень а вместо них анимированны не видимые для рендера но отбрасывающие тень специально изготовленные карты.Но как сделать специфические карты?...верх будет как на картинке..Картинки с "кризиса"..Качества теней примерно как на картинки было бы здорово но как их зашевелить по реалистичнее...
Спасибо за помощь!
 

Вложения

Сверху