Render.ru

Да будет храм!

#41
Храм добра - место поклонения силам добра. :)
Место доступное каждому. Но лишь избранные допускаются в святилище на облаке ;)
Красиво. Из того, что не понравилось: затайленность текстуры камня. И материал построек выглядит как металл, но храм ведь не металлический?
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#43
Александр Карабардин сказал(а):
Цитирую:Храм добра - место поклонения силам добра. :) Место доступное каждому. Но лишь избранные допускаются в святилище на облаке ;) Красиво. Из того, что не понравилось: затайленность текстуры камня. И материал построек выглядит как металл, но храм ведь не металлический?
Это относится ко всем моделям?

fewks сказал(а):
Цитирую LazyFox555:Но лишь избранные допускаются в святилище на облаке ;) А как они туда поднимаются :)))
Подпрыгивают :))
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#44
Александр Карабардин, сорри, не обратил внимание, что внимание акцентированно на последней работе :) Эта модель еще в разработке, текстуры полжены абы как, маты тож. На суд вынесена идея :) ... ну и облако :)). Я его партиклами делаю, так как больше не чем. Пока не совсем то что мне нужно, по этому еще вожусь с ним.
 
#45
Эта модель еще в разработке, текстуры полжены абы как, маты тож. На суд вынесена идея :)
Да понятно...так сказал, "для галочки" =) Идея хорошая. А поднимаются, я так понял, по тем трём лифтам?

ну и облако :)). Я его партиклами делаю, так как больше не чем. Пока не совсем то что мне нужно, по этому еще вожусь с ним.
Афтербурн, я так понял? Облако нормальное. Я бы "детализации" добавил, но это уже от компа зависит. В случае чего - можно вручную будет дорисовать, что-то от фотографий "подмонтировать".

Удачи! :)
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#49
Тема храмов равскрыто, продолжаем далее.
Арена (для разминки воинов), таверня, торговая лавка и дом лекаря. До вывесок руки пока не дошли :)))
Дома будут разбросаны по городу, по этому надеюсь их похожесть ни кому не будет мозолить глаза :)
 

Вложения

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#52
Сергей "Contra" Суменко, :))))))))))))

Да какой там профессионал?! :)))))))))))))

И да. Я ожидал критики :) Или дельного совета ;)
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#53
Критика:
Арена для разминки воинов - имхо, было бы неплохо стделать выход на арену из подтребунного помещения (или несколько таких выходов симметричных).
Школа воинов - нужно, имхо, моделить снаряды, мишени и тому подобное, без этого - смотрится как сторежевое укрепление. К тому же - если при школе живут "адепты" - пристройку к главной башенке можно сделать массивнее (больше) - подразумевая трапезную и всякие там спальни с оружейными...
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#54
sullenman сказал(а):
Критика: Арена для разминки воинов - имхо, было бы неплохо стделать выход на арену из подтребунного помещения (или несколько таких выходов симметричных). Школа воинов - нужно, имхо, моделить снаряды, мишени и тому подобное, без этого - смотрится как сторежевое укрепление. К тому же - если при школе живут "адепты" - пристройку к главной башенке можно сделать массивнее (больше) - подразумевая трапезную и всякие там спальни с оружейными...
Вход на арену еще будет не много дорабатываться (на уровне 3-го и 4-го ярусов будут добавлены мостики, возможно появятся массивные ворота) + изменится крыша над требунами в дальнем конце арены.
Что касается школы воинов, то я за нее только вчера вечером взялся :) Снаряды и мишени будут. Еще будет пара бараков рядом с крепостью + бойницы на башнях + 1 или 2 балисты (так же на башнях). Ну и конечно же ворота.

Ни чего ли я не пропустил? ;)
 
#55
И так Храм Добра V1.1 :)
Мне понравилось гораздо меньше 1.0 Этот выглядин очень неустойчево (в плане ощущений) и облака по краям хуже стали (в середине - лучше =)). Они теперь совсем уж на "кружочки" поделились. =)

Дома: Хорошо, но я бы посоветовал их ещё несколько раз скопировать и немного поизменять, чтобы было больше вариантов (например, пустить вьюн, поменять крыльцо, пооткрывать/позакрывать окна и т.п.)

Школа воинов: ну...ты сам сказал, что в разработке...не хватает детализации, большая башня выглядит слишком "хлипко" в сравнении с остальными, ворота уж слишком примитивные...ну тут много чего - делай пока, там видно будет.

А вцелом - могёшь! =)
Удачи!
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#56
Александр Карабардин, спасибо :) Облако буду дорабатывать. А что значит выглядит неустойчиво? Храм же вроде плоский? :))
Домов такого типа будет всего 3 и стоять они будут в разных частях города, по этому вариаций достаточно (часть окон конечно закрою).
Сейчас все силы брошены на школу воинов. Там много еще чего нужно сделать....
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#57
Школа воинов. Что-то мне не нравится... Бараки собраны на скорую руку, нужно будет переделывать.
 

Вложения

#60
А чё не нравится? Вполне смотрится! :)

Здание слева: очень мало места рядом с "куклами". Неудобно тренероваться. Лучше поставь штук шесть перед этой постройкой на открытой местности.

Стены крепости: не хочешь сделать мельче кладку, чтобы масштабов и делальности придать?

А так уже почти закончено выглядит.

Храм: нет, вся конструкция, вместе с облаком. Понимаю, что оно парит, но храм выглядел гораздо "устойчивее" и, скажем так, "цельнее" в первом варианте. Если тебя смущает проблема "транспорта", то можешь сделать проступающие сквозь облако мостки от беседки к лифтам (прямо по облаку).
 
Сверху