Render.ru

"D" Series

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#41
ну после таких ответов на попытку помочь.... думаю все желания помогать, вы отбили окончательно и безповоротно :) Если вы такой умный, чтоже вы советов просите? хмммм... По поводу вашего "произведения искуства", лично мне не нравится, хотя, я ведь не дизайнер, так что ничего в этом не понимаю ))))))))))))))))))
P.S.
А советы вам давали действительно хорошие!
Я советов не увидел, увидел только критику, где совет собсно? Укажите. :(
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#42
khudognik сказал(а):
Покажи свой вариант ( или замодель свое), я подумаю
Я вроде очень подробно описал все что я думаю насчет Retro Series, показал свой вариант, дал обоснование своим линиям, народ оценил. Делать тут туже самую работу? не вижу смысла. Чтобы потом опять получить в ответ что-то типа "я принципиально, не моделю по чужим эскизам и т.д." Про свои концепты я пока и не думаю, я сейчас учусь полностью контролировать форму которую я моделю, плюс осваиваю стилистику девяностых на основе других концептов. Как тока намоделю достаточно концептов, перейду к своим идеям.
khudognik сказал(а):
моделю быстро, вылизывать не люблю вот и багов полно. На счет отражений - сетка ровная с матом физику не расчитал (быстро накладывал, и вообще ради трепни кинул с матами) вот и вся беда.
Хм... интересно.(хотя как вариант, если только назначил группы полигонов и применил к ним разные материалы, тогда останется ровным отражение) Может применишь к стеклам тот-же мат что у кузова, и посмотришь на отражения?(можно и сюда выложть) И зачем это моделить надо быстро? Я свой ниссан уже второй месяц моделю, в день немного с ним сижу. У меня тоже нет времени, но только из-за этого я не хочу делать абыкак.
khudognik сказал(а):
Я в поиске композиции вот и пришел сюда за советами а не за критикой "исправь то, не знаю что"
Ну я не говорил что исправлять что-то надо. Я просто указал на плохие места, потому что я уже отчаялся что либо советовать. Всеравно советы услышаны не будут. (судя по первым двум концептам)
khudognik сказал(а):
Цель забить свободное короткое время и сделать стилизацию акулы.
Так это всетаки стилизация? А сначала дизайн =)
khudognik сказал(а):
Я учусь на дизайн (успешно), и работаю, а Вы?
khudognik сказал(а):
P.S. И что тебе не нравится что я с ходу фантазирую, ну легла сетка, ну понравилась она мне, кинула идею с жабрами, ну и?
А на какой именно дизайн учишься? У меня например специализация "дизайн среды"
Ну с ходу фантазируют все, только вот делать надо не с ходу.
khudognik сказал(а):
Я в поиске композиции вот и пришел сюда за советами а не за критикой "исправь то, не знаю что"
Вообщето творческий поиск сопровождается вариантами, набросками, эскизами деталей и т.д. Я вижу только один вариант, где поиск ? Вот у Raptor-2 например, уже много вариантов кузова.
Жень-Шень сказал(а):
Отличные концепты, бэха и мэрс порадовали.
Raid сказал(а):
лично мне не нравится, хотя, я ведь не дизайнер, так что ничего в этом не понимаю ))))))))))))))))))
А вот оно и правильно, должно нравиться народу(хотя дело вкуса), но так чтобы и в кругу специалистов было минимум критики.

P.S.
Если уж так нужен совет, то убери хотя бы этот ужасный значек. Без него намного лучше.
 

Raid

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Ну к примеру... вам посоветовали убрать акулу с капота, которая действительно выглядит лишней, мне кажется логотип выглядел бы лучше в 2д формате, вот как тут http://hockey.ru/forum/viewtopic.php?t=56&sid=d6dd6558276c5394c95feb14f430b9bc - и это первый попавшийся на глаза совет.
Видимо вся проблема и кроется в том, что вы видите только критику и ничего из неё не подчерпываете. По сути дела если бы нечего было критиковать, то какие могут быть советы раз и так всё отлично !? :)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#44
P.S.
Если уж так нужен совет, то убери хотя бы этот ужасный значек. Без него намного лучше.
Значек - акула всмысле :confused: Нет проблем.

Хм... интересно.(хотя как вариант, если только назначил группы полигонов и применил к ним разные материалы, тогда останется ровным отражение) Может применишь к стеклам тот-же мат что у кузова, и посмотришь на отражения?
Пробовал было ровно. порезал- стало криво, у меня тут есть кое какая идея на счет "жабр" на попе. :)
 
Рейтинг
46
#45
(постараюсь не переходить на личности)
DIGGY, всё тщетно. Автор не понимает что его дизайн... кхм... ну вы поняли. К тому-же на критику реагирует агрессивно.

to khudognik: Скажите, мастер, а на какой дизайн вы учились?
 
Рейтинг
46
#47
Видимо вся проблема и кроется в том, что вы видите только критику и ничего из неё не подчерпываете. По сути дела если бы нечего было критиковать, то какие могут быть советы раз и так всё отлично !? :) (с) Raid
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#48
(постараюсь не переходить на личности)
Автор не понимает что его дизайн... кхм... ну вы поняли. К тому-же на критику реагирует агрессивно.

to khudognik: Скажите, мастер, а на какой дизайн вы учились?
Во первых покажите свой вариант "конфетку", во вторых меня взбесить очень трудно, в третьих дизайн интерьера и среды. Я же просил, есть замечания указывайте свой вариант. :)
 
Рейтинг
46
#49
Уха-ха! Покажите свой вариант... я валяюсь! Вы-же знаете, что никто ничего делать не будет, всё-равно вы ответите постом типа "я так вижу и вообще я дизайнер, а вы?"

Во первых покажите свой вариант "конфетку"
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#50
Уха-ха! Покажите свой вариант... я валяюсь! Вы-же знаете, что никто ничего делать не будет, всё-равно вы ответите постом типа "я так вижу и вообще я дизайнер, а вы?"

Цитирую:Во первых покажите свой вариант "конфетку"
см. вложение. =)
Не фулди, форум для работы а не для трепни, этим самым ты показываешь свой уровень образованности. Здесь не детский сад в конце концов.
 
Рейтинг
46
#51
Угу, все должны быть предельно серьёзны. Шаг влево\вправо от темы- расстрел бан по ip. А мой уровень образованности прямо-пропорционален уровню автора как дизайнера. DIGGY вам всё расписал- вы не реагируете. В критике "видите только критику и ничего из неё не подчерпываете ".
 

Raid

Активный участник
Рейтинг
5
#54
ещё вот в этой есть что то от акулы :) Просто вдруг тебя это подталкнёт на какие то идеи )))
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#55
Эй парни, тише. Как говорится "Сам наросился!" =)
Хотел вариант? Вот вариант.
 

Вложения

Raid

Активный участник
Рейтинг
5
#56
О_о Респект DIGGY !!! особенно клёво смотрится сочетание острого углубления в двери и передка машины, и всё это подчёркнуто жабрами!!! класс!
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#58
Класс!! DIGGY ты монстр! смотрится потрясно!!! но думаю плавник в форму не вписывается...
 
Сверху