Render.ru

"D" retro series

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#1
Новый авто "D" Серии "ретро", :p Планирую создать гибрид суперкара и ретро автомобиля, вот "БОЛВАНКА", намеренно не сглаженная с четкой сеткой. Какие будут предложения? :rolleyes:
 

Вложения

Рейтинг
20
#3
а мне нтересно! что из ретро у тебя в планах сюда добавить? сейчас дизайн никакой чесно говоря! с точки зрения композиции просто ужас. нет никакой подчиненности линий! и хотелось бы более выраженой формы.
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#5
khudognik сказал(а):
Какие будут предложения?
Подтянуть познания в области композиции. Затем определиться каких годов ЭТО РЕТРО. Затем замоделить самое интересное, на твой взгляд, авто тех годов. И уже после того, как все это будет сделано, переходить к созданию авто на основе замоделенного авто, используя его как болванку. А иначе будет та же ситуация что и с суперкаром D, дизайнерских решений нет, пропорции плохие, и море отговорок на тему что делалось без предварительных набросков, что сессия и т.д. Покажи мне хотябы один автомобиль дизайн которого был сделан сходу, без всяческих эскизов, набросков и т.д. Увы, наобум ничего хорошего не получится.

FIA_man сказал(а):
Эмм... А заднее стекло не предусмотрено? Как-же через зеркало заднего вида смотреть?
Если есть два боковых зеркала заднего вида, то салонное не обязательно.
 
Рейтинг
20
#7
ты прав! я присоединяюсь к этим словам. действительно люди годами могут прорисовывать и разрабатывать концепцию автомобилей и для этого у них не один эскиз и не два, а сотни...
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#9
Щас все будет. Я ошарашил и это главное. А по болванке судить так сильно рановато :p . Я ХУДОЖНИК со стажем и для меня позорно копировать чужую работу, меня так учили, я так думаю и я так поступаю. :D Не обязательно просчитывать все нюансы, я ведь в производство ее пускать не буду :D
Я показал только начало, а начало идеальным не бывает. :rolleyes:
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Ну ё моё! Художник есть художник, декоратор есть декоратор, дизайнер есть дизайнер. Общего ничего не вижу. Если ты художник со стажем, то должен чувствовать форму, смотря на болванку я этого не вижу. Интересно кто же учил тебя не копировать чужих работ? Если ты изучал историю искусств, то должен был знать, что все великие художники и скульпторы учились делая репродукции на своих мастеров, и только после этого они создавали что-то свое. Так в чем же позор, если ты учишься делать красивые вещи. Про нюансы никто не говорил. Я писал про общую концепцию, про пластику линий и форм, про взаимодействие пропорций. Насчет чего то своего. увы, я здесь виду лишь Ауди ТТ, с очень плохим обвесом.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#12
Оп па! Дизайнер и декоратор без художественного образования никакой. Попался! Короче, с темы съехали. АУТ. :D
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#13
По теме, насчет Ауди ТТ. По моему все формы уже созданы и все всегда что-то напоминает :( Без этого никуда
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#14
Дорабатываю и кидаю прогресс. Да, я поспешил с выводом болванки в форум, ну что поделать.
Работаем!
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Скажу последнее слово в этой баталии =) Если есть художественное образование, это еще не значит что человек художник, деократор, дизайнер и т.д. Про его отсутствие я ничего не говорил, оно должно иметь место. Только хорошие знания в своей области, и умение ими пользоваться, отличает одних от других, а до тех пор, они все, лишь люди которые хорошо держат карандаш в руке.
И как же я в свои 20 лет не стал Художником со стажем? Ты наверное каждые выходные лет с 15 делаешь вылазки с мольбертом на природу, или натюрморты каждый день делаешь? Скажи в чем секрет?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#17
Ага :oops: с 6 лет от роду. Даже превзошел одного своего препода по живописи, не сочтите за хваставство. :confused:
Напали так, с самого начала... Ну ладно, модель моя никакая еще дорабатывать буду, хотел показать общие очертания :D
Не сочтите за отговорки, у меня зимняя сессия, но после 17 всерьез займусь этой моделью. :rolleyes:
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#20
Вот еще один скандальный темный скрин, большая броская решетка и огромный логотип :p Это ничего еще не значит, ток трепотня. Созерцайте!
 

Вложения

Сверху