Render.ru

Цветы

#1
Есть какие-то плагины по генерации распускающихся цветов, листьев, и т.п. ?

подскажите плиз. Причем если есть что-то к МАКСу аналогичное - тоже было бы актуально.

спасибо.
 
#4
Я имел в виду что-то вроде плаг-ина, способного генерить наподобие существующих генераторов деревьев - цветы различные , особенно в динамике интерестно было бы - распускающиеся бутоны. Предполагал что подобное должно быть, или я не прав ?
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Нет, Maya никогда не разменивалась на подобные мелочи! И мы, пользователи этой программы, никогда не будем заниматься ерундой - в наших глазах проблемы ВЕЧНОСТИ. Увы, с прискорбием можно заметить, что с появлением модуля Paint Effects (к которому на сайтах alias и highend3d можно залить дополнительные кисти) некоторые головы разаботчиков были заняты некими цветами и иными безделушками... Но, если не знать, что все это безобразие настраивается посредством 2-х разделов, то очень трудно заставить эти так называемые растения выростать (за каламб. извен.). К тому же названия вышеупомянутых пунктов крайне трудно понять и запомнить:

Flow Animation

Tubes: Creation, Growth
 
#6
Спасибо большое за ваш ответ. Просто я новичек в Мае, поэтому этого я
не знал.

К сожалению я не знаю как это "настраивается посредством 2-х разделов"
поэтому может в какой-то тутор меня ткнете (Мая 5,0 у меня.)?

Разделов "Flow", "Animation" я не нашел. Есть закладка "Animation", но ничего похожего на "Creation, Growth" внутри ее я не нашел.

Пожалуйста - немного более подробно.

заранее , большое спасибо !
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ничего, я тоже новичок ;)

Когда создаешь какой-либо Paint, то в списке его параметров есть вышеупомянутые разделы. Поищи, я еще в форуме.. если что.
 
Рейтинг
66
#8
Rendering----Paint Effects----Template Brush Settings----Tubes----Growth----и там всяки разны цветы, листья.... . Открываешь и настраиваешь.
 
#9
Извини , не нашел - Закладка "Рендеринг", Закладка "Paint Effects"

Я так понимаю связка :
Rendering----Paint Effects----Template Brush
указывает на подменю в данной закладке ?

Поэтапно плиз - с чего начать ?

проясни плиз !
Спасибо
 
#10
В дополнение :
То есть указанных тобой "путей" (если это пути) я не нашел. Какова последовательность действий ?
 
Рейтинг
66
#11
Тогда жмёшь F1 и изучаешь интерфейс программы, а вообше это висит на кнопке клавиатуры F5 (от F2-animation, до F6-live) также есть hotbox- пробел клавиша, где дублируются меню.
 
#12
Конечно, есть пакеты, создающие высокореалистичные деревья и цветы, и они даже в какой-то степени общаются с майа, но "за просто так" их не найдешь. О них можно почитать на сайте элиаса.
Паинт эффект нужно прочитать весь от самого начала до самого конца - там более сотни атрибутов для кисти и не разобравшись, как это все устроено, лезть туда бессмысленно. Хэлп хороший...
 
#13
Что значит сайт Элиаса ? Адрес уточните пожалуйста.

а по поводу хелпа - достаточно стандартного , идущего вместе с маей или вы имели в виду что-то другое ?

спасибо.
 
#14
Смешно... Ладно, действительно можно адрес сайта производителя не найти. Например, если не читать даже вводные слова к майскому хэлпу. Правда, какой тогда смысл гробить свою молодую жизнь на постижение оного пакета "методом тыка"?
И с "расширенным хэлпом" тоже очень смешно. Начни с обычного. Уверен, этого чтива тебе надолго хватит

"Осетрина не бывает второй свежести. Это Вас кто-то обманул. Свежесть бывает одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести - то она просто тухлая"
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Эф Один - ты был прав - ВСЕХ МОЧИТЬ!!!

1. Что такое сайт алиаса?????

2. Путей не нашел?????

3. А ты вообще ту софтину открыл??? Может стоит попробовать Word?

ну ладно:
www.alias.com (советую зарегистрироваться...)

...и перестань лезть в настройки рендеринга, для управления объектами служит редактор атрибутов (ctrl - a) там и надо искать...
 
#18
Если ты говорил про настройки - и если это не трудно , плиз , все-таки расскажи.

Каюсь, хелпа не читал уже, что обязуюсь в ближайшее время сделать. Но все-таки, на всякий случай просьба кратенький алгоритм - че делать

премного благодарен.
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Sky, купи книжек много разных, учи уроков и хелп. Люди ж тебе все и так объяснили достаточно подробно, пора б и голову подключить. А так ты далеко не уйдешь - за каждым разом в форуме алгоритмы просить.
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#20
пропуская все выше сказанное (добрый я) продолжаем диалог со зрителем:

1. Создаешь объект - плоскость напр.
2. переключаешься на вкладку (shelves для умных) PaintEffects - там на ней много разноцветных кнопочек.
3. Жмешь третью кнопку слева - это Visor - выбираешь нужную кисть
4. Выделяешь объект для рисования (нашу плоскость) и жмешь кнопку 2 - это Make Paintable (надо указать футболке :) на чем рисовать.
5. Жмешь кнопку первую слева - инструмент собственно - и рисуешь на объкте мышкой пока не пойдут пузыри (у тебя) или не заискриться мышь (у компа)
6. НАЖИМАЕШЬ CTRL + A - рядяхтор етрибутов и путем долгих поисков ищешь строчки: Flow Animation и Tubes
7. Разбираешься как этим пользоваться - стукаешь себя по лбу: "Каким же я был глупым, НО ТЕПЕРЬ Я...!!!"
8. Выключаешь компьютер, чистишь зубы и спать - завтра на работу!

ЗЫ: не стоит благодарностей...:)
 
Сверху