Render.ru

Цветовые профили в Ph 7.0?

#1
При открытии в версии 7.0 картинок, сделанных в других версиях и на других машинах, запрашивается большое количество вариантов, как то: "сохранить цветовой профиль", "конвертировать цв.профиль", "ничего не делать с цв.профилем". Где у 7.0 настройка цвета, как откалибровать монитор под принтер, и что делать, чтобы он не задавал постоянно подобные вопросы?
 
#2
Пусть он эти вопросы задаёт, так надёжнее.
Из предлагаемых вариантов лучше выбирать "сохранить цветовой профиль". Тогда ты видишь картинку, максимально приближенную к той, что видел её создатель на своём мониторе.
Потом уже можешь конвертировать в любые профили.
А настройка цвета там же, где и в PhS 6 — Edit -> Color Settings.
 
#3
Не нравится да ? И не только тебе, даже самый влиятельный апологет Adobe – Дэн Маргулис давеча написал разгромную статью по поводу «политических» нововведений: профайлов и композитного слоя появившихся в 7 версии Шопа. (компью принт 4 2002)
 
#4
Ну, это Дэн не прав… Тем более, что профили и композитный слой появились еще в 6 (если не в 5.5) версии.
 
#5
Угу… только в тех версиях все енти беды были не такие навязчивые – тихо так себя вели, скромно и все радовались. А еще Дэн тама на тифф бранился новый — он напрямую обвиняет маркетинговый отдел Adobe в сознательной узурпации и нечистых приемах. Вот такой тяжелый человек наш Дэн..
 
#6
У Дена просто старческое, кажися, началося. По мне так эти профили не то, что мешают, так даже очень помогают :)
 
#7
У Дэна не к профилям притензии. А к реализации системы управления цвета. Есть много вопросов, а двигатели "идеи" пока их игнорируют.
Ведь, в сущности, CMYK Setup тоже профилировщик. Но его реализация дает больше маневров, нежели идея ICC.
Да и затрат она просит сумашедших. Об этом он тоже часто говорит.
 
Сверху