Render.ru

цветовая палитра

#1
у меня цветовая палитра стала "кислотной" особенно зеленый и синий цвета. почему это бывает и как вернуть нормальные цвета?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Щелкаешь мышью по палитре, не касаясь цветов -> Edit -> Palette Editor -> Устанавливаешь Default CMYK Palette.
 
#4
Управление цветом (Color Managment) смотреть надо. На панель даже вроде кнопка должна быть вынесена (стандартно) включающая и отключающая его.
 
#5
хм... пардон.. а что за версия коррела?...
и ещё вопрос: допустим... цвет именуецца "Powder Blue"... а на деле этим самым блу и не пахнет?...
т.е. цвета совершенно отличаюцца от названий?... так?...
 
#6
> цвета совершенно отличаюцца от названий?

С этим вопросом в Канаду.

Но вообще-то, насколько я знаю, Blue означает не Голубой, как нас учили в школе, а синий. Как Red может не означать Красный, но Рыжий.
 
#7
Шляпа... была у меня бага на восьмом сорреле... под четвёртой НТ показывал какую-то кашу на палитре... т.е. вместо того же синего был, предположим, салатный... и так далее... вылечил просто — ткнул девятку...
кто-то рассказывал про подобное и в десятом... к одиннадцатому не притрагивался...
 
#8
2 Елкинд:

Нет, а меня упрекают, что я на Корел напраслину возвожу!
Я вот, например, описанного глюка и не видывал никогда, ни в одной версии (или не помню).
Однако, ничуть не удивлён и верю на слово. :)
 
#9
Но по основному вопросу, как мне кажется, дело всё-таки в управлении цветом. В ранних версиях Корела это в настройках называлось как-то вроде «Simulate Printer трам-пам-пам». Как-то так.
Ну а в 10 и 11, что ещё свежо в памяти, чтобы цвета на экране не были «кислотными» в Color Managment должно стоять что угодно, кроме Color Management Off и Optimized for the Web.
 
#10
Точнее, д.б. включена стрелочка, идущая к монитору. Откуда — не столь суть важно.
 
#11
Большое спасибо за помощь, в Color managmant поставила для цвета профи, кислотность исчезла. Теперь намного проще и удобнее работать. Еще раз спасибоShlyapa wrote:
>
> Но по основному вопросу, как мне кажется, дело всё-таки в
> управлении цветом. В ранних версиях Корела это в настройках
> называлось как-то вроде «Simulate Printer трам-пам-пам».
> Как-то так.
> Ну а в 10 и 11, что ещё свежо в памяти, чтобы цвета на экране
> не были «кислотными» в Color Managment должно стоять что
> угодно, кроме Color Management Off и Optimized for the Web.
 
#12
Большое спасибо за помощь, в Color managmant поставила для цвета профи, кислотность исчезла. Теперь намного проще и удобнее работать. Еще раз спасибоShlyapa wrote:
>
> Но по основному вопросу, как мне кажется, дело всё-таки в
> управлении цветом. В ранних версиях Корела это в настройках
> называлось как-то вроде «Simulate Printer трам-пам-пам».
> Как-то так.
> Ну а в 10 и 11, что ещё свежо в памяти, чтобы цвета на экране
> не были «кислотными» в Color Managment должно стоять что
> угодно, кроме Color Management Off и Optimized for the Web.
 
Сверху