Render.ru

Цветопередачи в Coral Draw & Photosh >>

#1
Добиться, чтобы цвета в Coral Draw отображались не наиболее приближенно к печатным образцам, а наиболее походили на цвета в Photoshop.

Подскажите, пожалуста, как этого добиться.

Бывает, подберёшь оригинальный и красивый цвет в Photoshop, а в Coral Draw он выглядит неприглядно. И наоборот, часто в Coral Draw сложно подобрать то, что хочется.

Заранее благодарю, Владимир
 
#2
Почти никак (точнее — сложно), т.к. они используют разные движки CMS: Corel — кодаковский, Adobe — свой. В общем случае, используй одинаковые профили устройств и одинаковые способы отображения CMYK («Intent» у Adobe, «rendering Intent» у Corel). Ну и, к тому же, работай водинаковых цветовых пространствах. Если «красивый цвет» в PhSh в RGB («…не наиболее приближенно к печатным образцам…»), то и в CDR нужно использовать цвета той же модели. По умолчанию в палитре Corel'а — CMYK цвета. Впрочем, ее можно поменять — в начале палитры есть маленькая кнопочка (или правая кнопка на палитре при невыбранном объекте), нажав которую и выбрав Palertte > Open можно загрузить одну из RGB-палитр в папке Custom\Palettes\RGB или добавить цвета в уже имеющуюся — там же Edit > Palette Editor. Разумеется, профиль присвоенный документу в PhSh и CDR также должен быть одинаковым.
 
Сверху