Render.ru

цветопередача

#1
Суть вопроса вот в чем.Я загнал в AfterFX tiff-ы,получил авишку.Открыл медиа плейером и вижу,что явно уехала куда-то
яркость.Т.е. авишка явно темнее, чем отдельно tiff.В окне preview FX-a было все нормально.Ради експеримента открыл её
в "универсальном проигрывателе" (тоже стандартный для Win98 плейер (все вышеописанное делалось в W98)).Итак,открыл,
и тут окончательно прифигел.Здесь уехали цвета.Где был красный,щас оранжевый.Объяснений этому не знаю.Вообще-то для
картинок существуют цветовые профили для точной цветопередачи,но что делать с авишкой - не знаю.Помогите,если в"курсе
происходящего":)
 
#4
Morgan Mjpeg;PicVideo Mjpeg.Вроде это лучшие из Mjpeg.Это не совсем объясняет,почему я в одном проигравателе вижу одно, в другом другое.И,повторюсь,в FX-e в процессе работы и рендеринга все в норме.
Но,однако,я согласен,что виной может быть кодек.Как быть -
вот в чем вопрос.У Morgan-a,на котором я сейчас остановился,нет возможности изменить яркость,контраст и т.д.,как напр.в Divx 5.
 
#5
а почемубы не пересчитать в не комресию например в форворд или тарги.
а двикс это наиотстойнейшая х_-я вот онто как раз так искажает цвета.так что про ние ваще стоит забыть. :cool:
 
#6
Про Divx - спасибо,я в курсе:).Это я для примера.А задача стоит - сделать из просчитанных тифов авишку,так что совет перечитать в тарги довольно странен:)Бнх,что мне СЕЙЧАС то делать?
 
#7
пардон.я не понял что ты из тифов собираеш.на сколько я знаю синепак наиболее коректно работае с палом.конечно если ты считаеш в пал.и возникает такой вопрос на сколько важен размер авишки.и если он не важен я настаиваю на некомпресии.:cool:
 
#8
Ну пасибо - cinepak,некомпресс - пошла гулять губерния.)
А вообще - спасибо за отклик.)Значится,я уже выбрал себе
формат так сказать "загоняния".Это Mjpeg.Мне ведь надо,чтоб на CD влезло,но без особых потерь.Кроме mjpeg
особо и вариантов нет(Divx- ну понятно...).Ты ушел от темы - что мне в данной ситуации делать.Уводит цвет и яркость,причем я не до конца разобрался,то ли это кодек,то ли сам проигрыватель.Решение - пока не ясно...
 
#9

позволь узнать сколько по временни и с каким разрешением.тебе надо.
м еще это должно крутится с диска или можно нет.?????????
 
#11
да уж.это не реально.я недавно зделал презенташку на 10 минут.в которую вошло три версии руская.английская и немецкая + четыре сюжета по 1.5минуте по технологиям их производства.мне пришлось считать это все в DivX 5.02 с разрешением 640-480 и битрейдом 2000.тока при этом я смог обеспечить.читаемость с диска на машине не меньше чем пень 3/ 550мг.при этом качество по пятибальной шкале на 3.но при этом у меня не большой опыт видео производства.так что вполне может быть.что я зделал что то не так.:cool:
 
#12
Matrox M-JPEG попробуй, или Forward (не обязательно uncompressed, можно и M-JPEG). С цветом будет все нормально, с гарантией. Насчет того, чтобы с диска это крутить - практически анрыл.
 
#13
Я с удовольствием попробую,если ты дашь ссылку на FREE версии этих кодеков.
 
#15
наверное,на hotmail-e балуются...брось пожлста сюда: anton_xavier@yahoo.com или попробуй ещё раз.Заранее thank.
 
#16
Это Форвард, вообще там кроме кодеков масса интересного фриварного софта и утилей
ftp://ftp.softlab-nsk.com/pub/ForwardSoftware/OnlyCodecs/frwcodec.zip

Матрокс так просто не дают, хотя он фриварный, но с некоторых пор, для скачки софта с matrox.com требуют регистрации.

Я нашел вот тут кодек от RT2000
http://members.xoom.virgilio.it/MovieManiac/Software/Codecs/Codecs_Video.htm
Если нужен родной кодек от Digiutils 7.0, то пиши мне wpiggy@mail.ru, он весит около 4 метров
 
#17
Спасибо!Ответный жест -
Нашел страничку,где Matrox - free.Там,кстати,полно других кодеков,все которые я слил - free.Вот она: http://dshow.narod.ru/codec.htm
 
#18
Спасибо,
С Матроксом у меня, правда, проблем нет, так как я у них там легальный юзер и логин имею :))
 
#19
Forward - хороший кодек,но что-то при проигрывании авишек с его кодировкой - тормоза.В Full Screen проиграть нереально даже при 50% качества.
Это так должно и быть?(спрашиваю,потому что Kbps совсем небольшой,у меня и больше летает,т.е. может можно че-нить поправить?)
P.S. Matrox really не работает под 98.Убедился...
 
#20
Аслучайно в проигрывателе настройки не крутил? В 7 плееререгулируется и яркость и контрастностьи цвет. А кодеки цвет портят конечно но нетак уж и радикально. А яркость то вообще не должны - я по крайней мере ни разу не сталкивался с таким.
 
Сверху