Render.ru

Цветокоррекция при загрузке.

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#1
Здравствуйте! Давно мучаюсь от такой проблемы: загруженные на разные ресурсы картинки заметно теряют в насыщенности. Сначала грешил на фотошоп, потом на конкретные сайты. Вообще корень проблемы вычислить сложно. В целом картина такая: создаю в фш рисунок (цвет ок) - сохраняю на диск (при просмотре цвет ок) - загружаю на сайт, смотрю превью (цвет заметно теряет насыщенности) - если загрузить с сайта (с такой возможностью) оригинал файла - цвет снова в норме. Такая картина почти на всех сайтах, где я выкладывал изображения. Причем использование PrintScreen для сравнения насыщенности только добавляет путаницы. Если соскринить или открыть само превью (что явно выглядит блёклым) в фш цвет снова выглядит как в оригинале. Т.е. получается фш увеличивает насыщенность при просмотре. Но если открыть оригинал не фш, а например во Flash или стандартным просмотрщиком windows, то цвета то же выглядят нормально. Получается, сам сайт\движок отображает картинки блекло. В общем я представляю насколько это запутанно, поэтому я даже не знаю с чего начинать поиски. Спасибо!
 

Вложения

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#2
ну а ты как думал?
заливай на нормальные сайты.
а вообще клади на девиант, и оттуда ссылки влепляй.
 
Сверху