Render.ru

цветокоррекция лица

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Всем привет. Коллеги, захелпите, пожалуйста! Есть человек снятый на белом фоне. При съемке не совсем удачно поставили свет, лицо бликует как самовар. Как можно, хотя бы немного, сделать картинку матовой? Левелсы разные, шарпы, хью сатюрейшен крутил, как мертвому припарка. Именно "матовости" не могу достигнуть.

Плиз, кто-нибудь!
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Народ, ну что неужели никто не сталкивался с "блестящими" лицами?
 
Рейтинг
53
#3
Я нет,но можно поробовать убрать блики,ССТонером,убрать просто этот цвет,который блик,и все.Черт знает,но может так?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Да, если покажете фото, посмотрим!
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Да, если покажете фото, посмотрим!

короче, вот две вартинки, одна с коррекцией (что смог сделать),
другая - исходник. Беда в том, что когда начинаешь крутить левелсы, то весь стрем света и лезет.
 

Вложения

Рейтинг
53
#7
Можно поробовать,запарно очень,и все-же.Вобщем отрендерить в сиквенцию,а после в шопе вручную убирать свет.Но это если уж более никто не знает,хотя для таких случаев должна фишка быть.
 
Рейтинг
53
#8
А можно маску заанимировать и лицо от фона отделить,а после рендерить только лицо с альфой,в сиквенцию.Далее открыть в афтере и ССТнером,а можно и не рендерить,прям в маске наложить.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#9
не в альфу считать точно не буду.все равно с маской работать надо. а насчет тонера спасибо, попробую
 
Рейтинг
53
#12
Хе-хе, вот ха это сообщение написано,что я сказал спасибо.Так вот,это я нажал "спасибо",решил испробовать,что это за новая штука такая.Размещается в текстовом окошке,напротив "..сообщить модератору")))
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#14
попробуй один кадр обработать в шопе и наложить сверху к женщине отдельным слоем в афтере и обрезай маской нужные области с разным значениями feather
(плавность краев) и эти слоя притречь в афтере к женщине уже в видео. Хотя конечно если женщина будет поворачивать голову на 90 градусов тут ничего не получиться ))
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#15
прикольно, то есть ты имеешь в виду притречить статичную картинку, обработанную в шопе к видео?
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Я имел ввиду притречить ФРАГМЕНТ обработаной картинки в проблемную область. Я так делал когда мне нуна было обработать лижущую намазаное валерьянкой стекло собаку. Т е мне нуна было убрать эту соплю на стекле (каплю валерьяны).
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#19
короче, если кому интересно. Все, в результате, сделал ручками. использовал levels, hue saturation, remove grain, faux film, ну и повозился с дублированием слоев. вот результат. лучше уже не выходит (((
 

Вложения

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#20
короче, если кому интересно. Все, в результате, сделал ручками. использовал levels, hue saturation, remove grain, faux film, ну и повозился с дублированием слоев. вот результат. лучше уже не выходит (((
Хороший результат! Исходники твои были жесть.
 
Сверху