1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Цветокоррекция Foundry Nuke

Тема в разделе "Nuke by The Foundry", создана пользователем Александр Филипов, 16 июл 2012.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Александр Филипов

Александр Филипов Активный участник

С нами с:
    14.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте. Поделитесь ссылкой на неплохой мануал по цветокоррекции в Nuke. Я читал, есть основные значения которые нужно регулировать. Это баланс белого, серого и черного, а так же тон, насыщенность, яркость, контраст, цветность, с применением кривых. Хотелось бы мануал, где описаны принципы регулировок этих значений. Некоторые делают цветокоррекцию на глаз, я думаю это не есть гуд.
    Заранее благодарен.

2. jolly_rodger

jolly_rodger Активный участник

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    И оно вам надо? Lелать грейдинг и цветокоррекцию делать в Нюке? Для это лучше подходят соответствующие программы.
    Однако если "приспичило", то поглядеть стоит
    http://www.cmivfx.com/tutorials/view/332/Nuke+Color+Masterclass+Part+01

3. Александр Филипов

Александр Филипов Активный участник

С нами с:
    14.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Благодарю за ссылку!:)

Я в Нюке собираю видео-слои или секвенции с последующей цветокоррекцией. Эта программа жизненно необходима. АфтерЭффект меня не устроил. С нодами работать приятнее и лучше. А с Фьюжн я как то не сталкивался еще.

Это имеется ввиду наверно что-нибудь попроще, к примеру: Adobe Premiere Pro, Sony Vegas, Final Cut и так далее?..

4. jolly_rodger

jolly_rodger Активный участник

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    В Нюке и Фюжене цветокоррекция нужна для совмещения(выравнивания) по свету-цвету всех используемых элементов композиции в пределах монтажного плана, так что бы это выглядело как снятое всё вместе на камеру одновременно.

Перечисленные монтажки вполне годятся для выравнивания(грейдинга) и цветокоррекции последовательности уже готовых планов(шотов) видеоряда. Если их по каким либо причинам их не достаточно, то используются специализированные программы для цветокоррекции, такие как: SpeedGrade, Assimilate Scretch, DaVinci, BaseLight, Color, Nucoda и др.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей