Render.ru

Цветокорекция

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот смотрю уже втоой клип Animal jazz и мня очень радует и удивляет качество картинки!
Вот например: http://www.freemp3s.ru/2008/02/05/animal_dzhaz__10_v_polzu_oseni_klip.html

Как добиться такой цветопередачи с обычного DV?этож явно не на "кино" было снято?



Какие будут варианты, ГОСПОДА?
 

Вложения

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#2
2>Киберпанк
Дай маил. Я те спама закину))

Как добиться такой цветопередачи с обычного DV?
(Монтировать в Winamp'е)
А если серьёзно существует много плугов для цветокорекции. Свет правильно выставлять. DV любит свет!
этож явно не на "кино" было снято?
почему бы и нет! Ж)
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Не знаю... не так всеравно...
Вот например в фотошопе у меня получалась похожая коррекция благодаря эфекту ГРАДИЭНТ:
КОпируеш слой наверх - добовляеш этот ефект. Дальше прозрачность, кривые и.т.п.
А в афтере почему нет ГРАДИЕНТА?
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#7
нет градиента???????????????
вот это да!!! Всю жизнь пользывался, а тут мне открывают глаза, что его там нет.... А Ramp что такое?
Abdu правильно советует: стандартными плагинами можно добиться хороших результатов, но для этого нужно намётанный глаз. К тому же добавлять некоторые киношные хитрости: затемнение картинки к раям (даёт глубину), можно ещё к краям заблюрить (если только там нет объектов, находящие на одной горизонтали с центральным объектом). По поводу градиента: ну например очень часто показывают в фильмах картинку природу с чистым небом с затемнённым синим сверху - создаёшь тёмно синий слой (сам подбирай цветность) применяешь к нему эффект tranition - Linear Wipe с размытым переходом (здесь размер размытости тоже подбирается под глубину неба - его высоты, главное, что бы синий не заходил на объекты) и применить к слою Blending - Multiple (или сам повыбирай метод наложения, что бы тебя устроил вариант). Вот твой градиент.
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#8
кстати, совет. Никогда не пользуйся руссифицированными программами. Вот ты пишешь эффект ГРАДИЭНТ, а что он делает? Люди, работающие на албанских программах не понимают тебя. Цитата из любимого фильма "Человек с бульвара Капуцинов": "Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоит и ломанного цента..."
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#9
) спасибо.. ясно и с толком изложыл

1) Русиф. программы - я никогда неиспользывал (кроме ворда))) И сам всем советую то что ты посоветовал мне...
2) Ramp - это безусловно градиент, но немного не тот, такой градиент я посути и в Фотошопе и в Короле Илюстраторе и даже Пейнте могу создать/ експортировать в растр/ и применить с любым режимом или прозрачностью в АЕ. ЭТО НЕ ТО!

Хочу поделиться способом который меня очень даже устраивает в ФОТОШОПЕ (возможно комуто будет полезно, а возможно ктото подскажет как мне это сделать в АЕ):

И так:
1) Шаг первый, берём курточку подруги (это обез. усл.) для того что бы придать гламура фотографии и снимаем на дешовый фотик в афторежиме без использывания фильтров, коректировок и фспышки!
2) Метю Image/Ajastment/ Gradient map в данный период жизни мне оч нравиться оранжево фиолетовый... обратите внимание на то что светлые места стали оранжевыми а тёмные фиолетовыми
3) Делаем Fill слоя (тобиш чувствительность чуть меньше половины)
4) ну впринципе по вкусу контраст, сатурейшн, блур и.т.п. (я ничего непременял что бы показать результат первых трёх шагов)


П.С. Ещё очень неплохи дифузы белого и чорного в АЕ (с плагином МВ, там же есть готовые градиены) но непереборщите с белыми, фильм будет похож на порнуху))
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
обратите внимание на то что светлые места стали оранжевыми а тёмные фиолетовыми
Это вот Curves открываешь и делаешь мое первое любимое движение: синим в тенях вверх, а красным в хае вверх... Режимная съемка сразу панимашь =))

PS Хотя более любимое - просто синим в тенях вниз... Шо называется "попробуй - полюбишь"...
 

reeendeeer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Мыло своё скинь я тебе пресетов киношных закину там штук 100 наверно обезательно найдёшь какой тебе нужно.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#13
какие то странные результаты получились - вы что под старую фотку пытались закосить? такая картинка выходит на выцветшей фотобумаге полсе 20 лет на солнце... не айс!

все навреное ведил рекламу МТС - там где мужик бороздит просторы росси на джипе что б найти свою бабу в горах Турции )))
обратите внимание какое там ужасное качестов цветокоррекции там вообще убрали черный и заменили его на синий ... под мегафон чтоль косили...
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Ну если отталкиваться от того, что киноэффект это не только 24p и постановка кадра, но еще и глубокий динамический диапазон цвета, то все норм. DV ведь разное бывает - и за 200$ и за 50000$ (цена камеры). Я как то монтировал с DV за 12000$ (норм. снятого, со светом и все такое) и применил Magic bullet - так сотый панас и рядом нележал, неговоря про другой флуд.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#15
reeendeeer - drobodan@ukr.net давай покапаемся!

Кстати я с мейджик булетом добился очень интересных результатов, что даже панас сотый начинает подавать надежды)
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#16
несчитая того что вы из кадра убрали весь! черный и ваще понизили контрастность, будто смотришь сквозь запотевшее стекло
сначала levels бы выровняли
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#17
предлагаю такой типо "эффект матрицы"
а то у вас даже кабина красная стала, ну и контрасности я поднял
кстати ее я делал из исходника, а не из левой картинки
в вообще проблема этой картинки что там всего два цвета - коричневый и второй )))))))
 

Вложения

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Не контраст там какраз добавлен дело немного не в том.
Прелесть сьемки в том что она ПРОБЛЕМНАЯ: "там всего два цвета - коричневый и второй"

mike2003 я конечно не проф, и немогу трезво смотреть на СВОЮ работу. Но помоему у меня больше на плёнку похоже)
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#19
смотря что под пленкой понимать - сама то пленка это негатив )))
смотри ты повысил насыщеность и HUE сдвинул
если у тебя там были люди то они стали бы карсные как алкаши или ораньжевые
 
Сверху