Render.ru

"Цветные списки" компаний.

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Здравствуйте!

Есть предложение: ввести народный "хит-парад" компаний и заказчиков, с которыми доводилось работать фрилансерам.

Сделать несколько категорий: по уровню безопасности работы с фирмой, отсутствия геморойности заказчика и кидалова :). Я думаю, со временем, эот могло бы стать стимулом для некотрых заказчикаов, которые думают, что если кинуть одного, то потом без проблем найдется десяток желающих "подзаработать". Параллельно - "зеленый" список надёжных заказчиков.
От себя пяток фирм внесу :)...


Что скажет многоуважаемый all?
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Итак, в однозначный зеленый список могу включить:

"P&V" (киевское представительство компании) - вполне адэкватные люди, понимают, что деньги за "картинки" :) давать нужно, труд и усердие ценят, и если возрастает объем работ, то нормально относятся к повышению их стоимости.

"Архиград" (Киевская строительная компания) - тоже номальные ребята. Без глюков и геморроев. Ты им - визуализацию, они тебе - деньги.
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Желтый список (это когда лучше брать предоплату, постоянно миллион доработок в каждом проекте и задержки с выплатами):

"РА-Дизайн" - киевская фирма, мебель делает, там, ремонты всякие, рецепции и барные стойки... Работать можно, НО - смотрим выше, в скобках :).
 

X_a_m_e_l_e_o_n

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Черный список

Отель " The Crescent Beach " Баку Азербайджан

Никогда не платят за дизайн (могут бросить на стол 100-200$) мотивируя тем что несколько рисунков не могут стоить таких денег
постоянно доводят дело до скандала чтобы архитектор бросил работу и ушел. В процессе работы стараются навязывать свои вкусы (несочетаемые цвета, недопустимые с технической точки конструкции). Причем это касается не только архитектуры но также и Web дизайна.
 

GERO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
X_a_m_e_l_e_o_n сказал(а):
Черный список

Отель " The Crescent Beach " Баку Азербайджан

Никогда не платят за дизайн (могут бросить на стол 100-200$) мотивируя тем что несколько рисунков не могут стоить таких денег
постоянно доводят дело до скандала чтобы архитектор бросил работу и ушел. В процессе работы стараются навязывать свои вкусы (несочетаемые цвета, недопустимые с технической точки конструкции). Причем это касается не только архитектуры но также и Web дизайна.
От себя могу добавить, что долгое время работал в Азербайджане и 98% всех заказчиков ведут себя именно так. Это касается как частных заказчиков, так и крупных компаний. Рекомендую вообще не работать, а если очень хочется, то брать 100% предоплаты и четко прописывать, где заканчиваются твои обязанности.
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#7
IGEX Group, пару дней назад столкнулся
на первый взгляд все цивильно, но на деле кидалово.
Работу не дают, зато пытаются взять деньгу за некую "пересылку документов на трудоустройство"
Про эту конторку в сети уже написано изрядно, отмечу только что обычно они пишут тем, у кого есть резюме на job.ру.
 
#8
Мне до сих пор везло, так что зелёный список:)

Студия Флюгер. http://vane.ru/
Замечательные и интересные люди. За деньги, правда, работал только один раз, но всё было вполне адекватно. "За интерес" работал над проектом Цитадель. Очень понравилось, очень стараюсь найти время поработать ещё. Работают отличные художники, выдают потрясающие работы. Отличная рабочая атмосфера. Впрочем, повторюсь, эта студия интересна, если хотите отдохнуть от тупого зарабатывания денег...

AlligatorFriends
Плятят средне, меня ещё не кидали, требования жесткие (не выполнил требование - ф топку без всякой оплаты(вполне законно ИМХО:))). Если проявите интузиазм, то идут навтречу (я провалил по срокам первое задание, но решил его довести для себя, в чём они помогли (не думаю, что они его нагло использовали т.к. оно было уже передано другому моделлеру). Когда сработались на этом задании, то пошли уже интересные предложения). Короче, тож вполне адекватные люди.
 

artishocke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
меня кинули в днепропетровской фирме VIF - три месяца морочили голову, так как работа была по рекомендации, то предоплату не брала. Итог - работа сделана до рабочих чертежей, но не оплачена. Аргумент директора - мне это не надо. Зачем тогда было делать заказ??
 
Рейтинг
2 679
#10
У меня тоже есть черный список:



"Паритет- дизайн" г. Пермь - платят мало, пытаются обмануть с остатками, лезут в драку, качают права и не платят.

частные заказчики ( по фамильно) : Колчанов А. (один из директоров " Паритет-ПМК" г. Пермь), Киосе И. С. (ПНОС) ( и вообще с ПНОСОМ лучше не работать, у них полное отсутствие вкуса, хотя платят хорошо), Ахметова Е. Б. ( мебельная компания "Ирен" г. Пермь) не отдают окончательную оплату.


Зеленый список.


" Гарант-Н", "Машинный двор", "Арсенал", "ДАН", "ПЗСП" ( только много времени уходит на согласование) - это отличные заказчики, со вкусом, по деньгам не обижают, очень понятливые и приятные люди.
 
Сверху