1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Цветное фото из черно-белого

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 25 июл 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

НАРОД ! Подскажите как сделать цветное фото из черно-белого.
    Ни в одной умной книжке про Photoshop этого не написано. А вещь
    нужная. Может есть какая-то методика. Нигде ни в одном форуме не откопал.
    Буду очччччень благодарен, а то живу , понимашь, в черно-белом мире....

2. Guest

сохрани градиент как маппируемые цвета и подгрузи их в диалог Curves.
    Будет очччень цветное фото :))

3. Guest

а если серьезно, то в общем и целом технология описана здесь: http://www.graphics.ru/articles/17/ Если только ты не хочешь получить псевдоцветное изображение при помощи дуотона, то только руками...

4. Guest

а еще это подробно описано в книге некоего Дедкова. Правда книга дорогущая, так что лучше прям в магазине глянуть как красить, а маму книгу не покупать.

5. Guest

А зачем делать из черного цветное? Это нездоровая тенденция.
    По мне бы вот лучше черно-белая фотография. Если она не стала такой дорогой в последнее время, я продолжал бы все фотографии делать монохромными. На "униброме" :о)

6. Guest

беда в том, что большинству заказчиков нужно, чтоб аж в глазах рябило от цветовых пятен...

7. Guest

Это не так сложно как может показаться
    Недавно расскрашивал довольно много чб фото времен Второй Мировой и ничего очень мило получилось
    Главная проблема это недостаток терпения
    А так очень похоже на простую цветокоррецию только слоев и геморроя в 100 раз больше!!!
    А последним штрихом обязательно: создаешь общую кривую и загоняешь изображение в один оттенок чуть-чуть!!!

8. Guest

Если ЗАКАЗЧИКАМ нужно, так нехай принесут цветное....

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей