Render.ru

Цвет в АЕ и PPro - Помогите

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#1
Увадаемые!
Столкнулся с такой ситуацией: делал цветокоррекцию и доводку видео в АЕ -картинка была такой как мне надо, просчитал без компрессии а потом в Премьере прикрутил звук но картинка стала не такой контрастной и сочной, не сильно но заметно по крайней мере мне.
проясните плиз почему так поехали цвета (типа как РГБ конвертировать в ЦМИК)
 

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#3
Цвета поехали на телевизоре на который картинка выводится с Canopus DVStorm2 а на мониторе нормально вроде
 
#4
а из AE на телевизер был превью?
если был, то скорее всего это проблемы семейно жизни PPro и этой плат. Не знаю ее осоьенности,но AE мог выводить через свои какието кодеки и темные ходы, а PPro просчитывает кадр с "выводной" компрессией и кодеком, может это и дает грабли,
 

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#5
Самое главное при просчете такой перепад цветов сохранится в видеофайле или только превью такое поганое?
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#6
http://www.625-net.ru/archive/0396/graphics.htm

Статья довольно древняя, опубликована аж в марте 1996 года, но актуальной будет еще долго.

При просчете перепада не будет, если только будешь считать в мувик без компресии или TGA сиквенцию. Uncompress AVI лично мне не нравится. Картинка там "не такая", КвикТайм лучше, но это _только мое мнение_ . Дабы избежать "сползания цветов" я пользую SyntheticAperture TestGear, плаг к Афтеру, набор мониторов для контроля сигнала, который получится на выходе. В нем же есть мануал, какой монитор за что отвечает и как пользоваться, правда на буржуйском языке.
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#7
В догонку ... Для цветокоррекции тоже есть хороший плаг SyntheticAperture ColorFinesse, от той же конторы, в нем есть все те же мониторы сигнала как и в предыдущем посте, плюс "лимиттер уровней" для разных форматов PAL/NTSC. ВобсЧем, если поставишь - разберешся быстро, рекомендую.
 

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#8
Спасибо за ответы.
Я как раз SyntheticAperture ColorFinesse и использовал для корррекции цвета и цвета сочные из АЕ на телек выходят просто пестня.
Скажите пожалста а на большое ТВ типа 1го канала и РТР в каком виде берут ролики для проката?
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Тут лучше поинтересоваться непосредственно у инженеров того канала, куда понесешь ролик. Не знаю как РТР, но точно возьмут TGA-сиквенс с вавчиком или Quick Time.
 
Сверху