1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

цвет shape и цвет чертежа различие

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем golter, 12 фев 2016.

Модераторы: Артер
  1. golter

golter Пользователь сайта

С нами с:
    12.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Собственно вопрос от незнания предмета но время поджимает! Есть ситуация поверх чертежа рисую сплайн как на рисунке приложенном 1 цвет сплайна по идее должен быть синим однако когда он накладывается на чертеж то его вообще не видно цифра 2 И каким то образом он у меня вообще белый цифра 3. Суть проблемы когда делаю схему будущего дома не могу определится где я уже наложил сплайн на чертеж а где нет ! Помогите советом

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      55
  2. Андрей Шаймарданов

Андрей Шаймарданов Знаток

С нами с:
    25.07.2011
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    56
    Можно чертёж (схему) чуть опустить от ноля координат, и, если это сплайновая схема, задать ей более тёмный цвет.
    В режиме создания сплайн будет всегда белым, не зависимо от того, какой цвет ему задан. Цвета можно перенастроить в программе, но настоятельно не рекомендую это делать без особой необходимости.

3. golter

С нами с:
    12.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    по факту после того как сплайн создан я не вижу где есть сплайн а где его нету. на рисунке сплайн закрыт специально для того чтобы задать вопрос здесь и имеет неправильную форму то есть не повторяет комнату иначе будет виден лишь чертеж. Как вы сказали я схему опустил ниже ноля но при этом уже не работает автопривязка на вертексы !

4. Андрей Шаймарданов

Андрей Шаймарданов Знаток

С нами с:
    25.07.2011
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    56
    Автопривязку надо включить в режиме 2.5

5. golter

С нами с: