Render.ru

цвет бэкграунда

Dmytro_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
здрасьте всем! подскажите плиз в чем может быть проблема, если при рендеринге бэкграунд исключительно во всех случаях серый вне зависимости от цвета энвайронмента. остальные же настройки оного ровно как и настройки вьюпорта вроде в порядке. буду признателен также, еслти подскажите где взять (или как сделать) темный скин макса + ссылку на добротные уроки по моделингу на низкополигональном уровне(изменение геометрии вручную итд). назначение: дизайн, архитектура. спасибо
 

Dmytro_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
за скин спасибо!, а вот с бєкграундом так ничего и не выходит. за окном вместо яркого солнышка - тьма тьмущая. конечно можно и по другому проблемку решить с помошью всяких-там искусственных фонов отдельно подсвеченных или самосветящихся, но все-же, неужели никто с таким не сталкивался??
 

MXM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если у тебя стоит Vray и в настройках color maping указан Exponential,
то там же нужно убрать галочку Affect background
 
Рейтинг
313
#5
И в настройках Render-Enviroment надо сделать цвет бэка белый. Иначе все равно будет черный. Я с той же проблемой мучилась долго :( Причем даже если бэк и будет белый, в отражениях он все равно будет черный. Проверьте.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Aranchiy, в максовском энвироменте ставить беграунд белый. Потом во врейном энвироменте ставишь беграунд черный. При колор маппинг "экспонентиал" бек будет серый. При линеар и HSV-экспонентиал - белый.

"Причем даже если бэк и будет белый, в отражениях он все равно будет черный. Проверьте.". Проверил. Это не так.
 
Сверху