1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Cуществует ли человеческий Vectorizer?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 17 фев 2005.

1. Guest

Каким плагином можно по-человечески перевести растр в вектора?

Поробовал Panopticum получилось жутко, даже после того, как поиграл с настройками, на гранях вечно какие-то волны получаются. А после того, как я "поутюжил" грани Wrinkle Remover Tool от Vector Studio - потерялась геометрия и стало не то, чего добивался...

2. Guest

Silhuette plugin, думаю многие со мной согласятся, самый удачный, а идеального ничего не бывает, ручками придется доруливать в любом случае......

3. Guest

да. самый лучший - это правая рука с мышкой, левая с клавой и голова с мозгами, да ещё куча терпения и такая-то мать :)

4. Guest

derbent тут масса инфы на эту тему
    не поленись прочитай

5. Guest

А не знаешь где можно достать? Для CS

6. Guest

( :

7. Guest

Где тут? На форуме? Или ты хотел мне ссылочку кинуть да забыл? :)

8. Guest

Ссылочка называется "поиск"
    http://www.graphics.ru/forum/search.php?f=5

9. Guest

По себе могу сказать, что хотя мне и приходится часто переводить какие-либо рисунки в вектора, но пользуюсь я при этом только своими руками, т.к. доделка за автоматическими векторизаторами занимает намного больше времени.
    Привыкай работать пером. постепенно ты поймёшь, что это более быстрая работа.

10. Guest

В принципе я начинаю это понимать. Я теперь частенько подкладываю картинку снизу, уменьшаю у нее прозрачность и начинаю обрисовывать векторами. Все-таки ручки они и в Африке ручки.

Мучачо, а у тебя небось Ваком какой-нибудь? Я мышкой работаю, хотя, подозреваю, что пером будет продуктивней. Надо будет напрячь начальство на планшет...

11. Guest

Да, с планшетом, конечно, немного побыстрее, но при обрисовке пером планшет сильно скорость не увеличивает. Для этого вполне можно и мышкой.

12. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Я пробовал Вакомом, но мыш привычнее.
    Однако видел, как мой брат на лету обрисовыва сложный логотип - просто мечта!
    Дело привычки. Был бы Ваком - тоже рисовал бы, наверное.

Программы для растеризации помогают иногда.
    Делали как-то этикетку для флексо: надо было рисунок ходожника (гуашь) засандалить на круглую этикетку. Скан, потом Стримлайн -- супер получилось! Узелков много, но машина справилась. И потом опять же кол-во цветов на выходе можно менять - прикольный эффект выходит. И для флексо удобнее.

13. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    блин, описка у меня -- программы для векторизации, а не растеризации, елы-палы!

14. Guest

Несколько с опозданием... Но, если еще интересно, то могу посоветовать XaraX. Это векторный редактор, очень маленький, шустрый, с отличным продвинутым интерфейсом и некоторыми возможностями, которые Illustratoru (даже CS) и не снились... Так вот, в нем есть очень приличный встроенный трассировщик, с простыми, но достаточно гибкими настройками. Иногда только он меня выручал, когда работку надо было сделать в максимально сжатые сроки. Полученный файл экспортируется в формат восьмого Иллюстратора. А вот дальше все равно ручки прикладываются...

Поделиться этой страницей