Render.ru

Cуществует ли человеческий Vectorizer?

#1
Каким плагином можно по-человечески перевести растр в вектора?

Поробовал Panopticum получилось жутко, даже после того, как поиграл с настройками, на гранях вечно какие-то волны получаются. А после того, как я "поутюжил" грани Wrinkle Remover Tool от Vector Studio - потерялась геометрия и стало не то, чего добивался...
 
#2
Silhuette plugin, думаю многие со мной согласятся, самый удачный, а идеального ничего не бывает, ручками придется доруливать в любом случае......
 
#3
да. самый лучший - это правая рука с мышкой, левая с клавой и голова с мозгами, да ещё куча терпения и такая-то мать :)
 
#9
По себе могу сказать, что хотя мне и приходится часто переводить какие-либо рисунки в вектора, но пользуюсь я при этом только своими руками, т.к. доделка за автоматическими векторизаторами занимает намного больше времени.
Привыкай работать пером. постепенно ты поймёшь, что это более быстрая работа.
 
#10
В принципе я начинаю это понимать. Я теперь частенько подкладываю картинку снизу, уменьшаю у нее прозрачность и начинаю обрисовывать векторами. Все-таки ручки они и в Африке ручки.

Мучачо, а у тебя небось Ваком какой-нибудь? Я мышкой работаю, хотя, подозреваю, что пером будет продуктивней. Надо будет напрячь начальство на планшет...
 
#11
Да, с планшетом, конечно, немного побыстрее, но при обрисовке пером планшет сильно скорость не увеличивает. Для этого вполне можно и мышкой.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Я пробовал Вакомом, но мыш привычнее.
Однако видел, как мой брат на лету обрисовыва сложный логотип - просто мечта!
Дело привычки. Был бы Ваком - тоже рисовал бы, наверное.

Программы для растеризации помогают иногда.
Делали как-то этикетку для флексо: надо было рисунок ходожника (гуашь) засандалить на круглую этикетку. Скан, потом Стримлайн -- супер получилось! Узелков много, но машина справилась. И потом опять же кол-во цветов на выходе можно менять - прикольный эффект выходит. И для флексо удобнее.
 
#14
Несколько с опозданием... Но, если еще интересно, то могу посоветовать XaraX. Это векторный редактор, очень маленький, шустрый, с отличным продвинутым интерфейсом и некоторыми возможностями, которые Illustratoru (даже CS) и не снились... Так вот, в нем есть очень приличный встроенный трассировщик, с простыми, но достаточно гибкими настройками. Иногда только он меня выручал, когда работку надо было сделать в максимально сжатые сроки. Полученный файл экспортируется в формат восьмого Иллюстратора. А вот дальше все равно ручки прикладываются...
 
Сверху