1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CS4 Создание градиента

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем Stas3D, 11 авг 2010.

1. Stas3D

Stas3D Пользователь сайта

С нами с:
    28.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    всем привет
    начал свое знакомство с иллом (CS4) после почти 10 лет работы в фотошопе...
    в общем. Первым же делом насткнулся на невозможность быстрого (и удобного) выбора цветов в градиенте (тоже самое было и в CS3 как я заметил)
    тоесть мне нужно к примеру обрисовать растровую цветную заготовку иконки в векторе.
    Я рисую поверх векторный объект, и хочу взять цвета (крайние в градиенте) с растровой картинки
    Как это сделать?
    Пр выборе цветов градиента - появляется вообще дибильно-невразумительное окошко с "палитрой цветов" - движки RGB (которыми пользоваться удобно разве что самим программистам из абод) и снизу какая то полоска высотой в 10 пикселей с "радугой", которая тоже сделана разве что "чтобы было, ацтанте..."
    польоваться ею тоже неудобно, если не сказать - издевательство.

знаком с Флешь. Там все гениально и просто. Тоже самое в Фотошоп - пипетка для цветов градиента доступна ВСЕГДА. Тыкай куда хочешь на картинке, выбирай какой хочешь цвет.
    Если не хочешь пипеткой - пожалуйста. Тыкаешь в любой цвет градиента, появляется большое удобное окно с выбором цвета (ну собственно классическое)
    при этом! обращу внимание, изменения цвета СРАЗУ ВИДНЫ на самом объекте. В отличие от этого Абод Illuminator

в общем вопрос. Как с растра быстро pick-ать цвета в градиенты, дабы быстро отрисовывать с эскизов в вектор?
    я еще не углублялся, но думаю что с обводками там примерно такая же невразумительная свистопляска намечается....

не любил я никогда этот Ill. и видимо неспроста....

Вложения:

• 1891952.jpg
      1891952.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      73
  2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    - Выделяем векторый объект с градиентом
    - Нажимаем i(ш) -- вызов пипетки
    - Выделяем слайдер (ползунок) в палитре Gradient
    - С зажатой Shift кликаем по растровому изображению

Кстати в этом окошке можно менять тон выбранного цвета таская один из слайдеров с зажатой Shift

Не понял. В иллюстраторе изменения видны не сразу что ли? Это что-то новенькое, по-моему.

В иллюстраторе есть много такого чего шопу даже не снилось, просто надо спокойно разобраться.

3. Stas3D

Stas3D Пользователь сайта

С нами с:
    28.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо
    стало попроще

както в help-e я пропустил этот момент

Поделиться этой страницей