Render.ru

cs2

#1
Доброе всем!
Кто нить поставил себе фотошоп цс2 ? у меня проблема сней,поставил всё правильно и никаких ошибок, вот только когда запускаю программу она начинаею бешенно жрать проц, и при этом всё жутко тормозит, может кто знает что за беда такая и как сней боротся?
 
#3
у меня XP pro. Гиг оперативка пень четвертый 2,8 вроде все не так уж плохо.
 
#4
А вы читали как улучшить производительность? Просто там целый комплекс мер и я их повторять конечно не буду тут.

По идее жутко тормозить не должен. Если конечно у вас не руссефекализированная версия. Так вот, кое-что что не упомянуто в вышеупомянутой статье: если у вас есть локальная сеть ее нужно разок на время запуска ФШ отключить. Соединение отключить. Отключить в настройках ФШ фоновую работу бриджа, поддержу Version Cue.
 
#5
чесно говаря когда у нас на конторе поставили левый cs2 комп стал тормазить хрен знает как при этом P4-3000x2 4Gb оперативки Видюха Matrox по этому я досипор работаю в CS и воще cs2 в Москве была представлена beta версия на выставке Фото форум весной 2005 года Америкосами. Унас уже появилась через месяц, а может быть и раньше. Скорей всего у тебя фиговый диск c программой попробуй поставить CS если глюк такойже останется тогда железо!
 
#6
Столкнулся с подобной проблемой на новой машине двухпроцесорный пень 3,5 ггц с 2 тоннами памяти. (подобное поведение продолжалось минут 5 после каждой загрузки шопа, потом все нормализовывалось)
Вылечить удалось запретив в биосе некоторые новые функции от интеловских процесоров как-то динамическое изменение частоты процесора. И так же запрет ASUS-их прибамбасов AIBooster и NOS (материнка ASUS P5WD2)

Дабы не заниматься бездарным словоблудием прошу dessinerа не отвечать на данное сообщение ввиду его полной некомпетентности в большинстве вопросов. А так же неуравновешенности.
 
#7
Я и не собирался отвечать поскольку вопроса не было. Но не мог пройти мимо приглашения это сделать: те кто документацию не читает и мозгами шевелить не хочет - у того и тормозит все и через ж работает. Замечено давно и подтверждений тому - 2 тонны.
 
#8
Ну раз вы уж не смогли пройти мимо

>>те кто документацию не читает и мозгами шевелить не хочет - у того и тормозит все и через ж работает

Так уж просветите нас неучей, что же мы там в докуметации не дочитали и не общими фразами, а конкретно по пунктам, иначе мы можем решить что вы простая балаболка.
 
#9
Сначала изложите что вы прочитали в документации, а затем я уже смогу сказать что вы там не дочитали, и тогда уже смогу решить - балаболка вы или нет.

Кстати, предлагаю за всех не прятаться - иначе предьявите мандат что вас уполномочили говорить от имени всех "иначе мы можем решить..." и в таком роде.
 
#10
dessiner написал!!!
>>> Сначала изложите что вы прочитали в документации, а затем я уже смогу сказать что вы там не дочитали, и тогда уже смогу решить - балаболка вы или нет.

Уважаемый вам как сразу всю документацию выслать или частями?

>>> Кстати, предлагаю за всех не прятаться - иначе предьявите мандат что вас уполномочили говорить от имени всех "иначе мы можем решить..." и в таком роде

Извиняйте. МЫ - это рекламная студия на 5 дизайнеров кучей читаем ваши посты и уписываемся всем миром да и отвечаем вам по очереди.
 
#12
Надо же, на целую рекламную студию один комп. Займитесь делом, может на второй накребете.
 
#13
>>Надо же, на целую рекламную студию один комп. Займитесь делом, может на второй наКребете.

Странное заключение… про один комп… у нас думаю самые высокие зарплаты в Москве в среднем от $2000 до $5000 в зависимости от загрузки (мы на проценте от заказа работаем) и вряд ли кто еще может сказать что получает намного больше.
 
#14
Ну как же, выше написано - купили новый комп, а он не пахал пока в биосе не поковырялся какой-то дизайнер. Обычно покупают столько новых компов, сколько людей работает - иначе что же, один на 386-й парится, а другой на пне сидит.

Насчет зарплат это по Фрейду. Кхе-кхе...
 
#15
>>А вы читали как улучшить производительность? Просто там целый комплекс мер и я их повторять конечно не буду тут.

А могу я полюбопытствовать - где это можно прочесть?
 
#16
В справке. По-русски в "хелпе". На сайте Адобы в саппорте. И вообще, обо всех этих тормозах туда следует комплейны сливать, до кучи. Чтоб знали, блин, как нам плохо приходится.

Что касается реальных проблем то, сначала надо понять обычную вещь: если у многих все прекрасно работает, а у тебя через ж - значит проблема в тебе, а не в программе.

Я помню как меня затрахивал ФШ 7.0.1 тем, что выпадал в осадок от операции взятия образца цвета. Ткнешь в Color Picker - и нет ФШ на экране. Веселуха. Тогда еще я под Линолеумом сидел. Но не долго - вскоре перешли на XP Pro SP1 MUI Rus (то есть, нелокализованная ХРя с русификацией от майкрософта), и все, ФШ как подменили - никаких падучих, летало все как из пушки.

Вторая вещь которую надо понять - ФШ вытягивает из ПЦ все до капли. Поэтому он так сильно зависит от конфигурации и состояния железа. Например принято считать что для ФШ не важна производительность видеокарты, типа это же не DirectX'овая гама. А на самом деле очень важна: и производительность и количество памяти видеокарты - все это ФШ использует на полную катушку при рендере картинок.

Я как-то не мог открыть свой файл на компе примерно такой же конфигурации, но с дохлым, 32-мегабайтным Матроксом: файл открылся, но ФШ зациклился на рендере намертво - ничего кроме шахматной доски не показывал в окне документа. Он и на моей машине так может - если взять и прервать рендер в условиях дикого трафика с видеокартой: приходится какое-нить окно распахивать поверх шопского, чтобы он проморгался. Помогает всегда.

Следует сказать что это я про дизайн насыщенный слоевыми эффектами, конечно. Но если много слоев и разрешение приличное, - будет тоже самое.

Я перечисли свои советы, вы можете добавить или отнять. Чтобы щепетильный ФШ работал уверенно нужно:

Покупать интеловские процы, желательно на интеловских матерях.

Покупать память с маленькой задержкой но *не* технологии с фронтира науки и техники.

*Никогда не оверклочить не процессор, не видеокарту - никаких разгонов!*

Иметь два физических диска для страничного файла Винды и отдельно для черновика ФШ.

Покупать мощную и памятливую видеокарту.

Не ставить никаких мулек-резидентов типа аси, скайпи, звонилок, плееров и прочего мусора включая любимые народом нортон утилиты и всякого рода дебильные твикеры.

Ограничить кол-во шрифтов самым необходимым минимумом.

Не грузить в ФШ тонны паттернов и стилей на все случаи жизни.

Отключать фоновую работу запущенных приложений в том числе из адобского сьюта, типа вершн куй и бридж (в миру файл-бровзер).

Отключить автообновления приложений - у ФШ своя фитча, отключить ее на.

Если есть локальная сеть - в случае тормозов пробовать запустить ФШ отключив соединение.

Поставить 0 в количество последних открытых файлов (Recent List).

Не пробовать запустить ФШ по сети.

Есть советы уменьшать ресурсопотребление ФШ, типа, уменьшить до 0 хронологию событий (History) - это фигня. А вот убрать ноготки (thumbnails) со слоев в палитре слоев и с каналов в палитре каналов - немного можно сэкономить ресурсов, в том числе вычислительных.

Если вы работаете с большими изображениями - увеличьте кэш до 8, если с маленькими - уменьшите.

Может что забыл. Пока все.
 
#17
Все написано, верно особенно для слабых машин. Но у шопа есть еще и недокументированные ограничения при работе с последними процессорами (в частности пентиум D на ASUS-материнках 955 чипсет), эти ограничения легко обходятся (см. пост выше).
Далее никто не говорит о плохой производительности шопа! После настройки в БИОСе скорость работы даже на самых тяжелых файлах 700-800Мb приближается к "реалтайм".

И вот совсем уже не понятно ваше постоянное "работает через Ж" помноженное на желание кому-то что-то доказывать. Сбросьте обороты своего эго, оно никому не интересно. Поверьте Ваше хамство не лучший способ для самоутверждения тем более на форуме где каждый волен высказывать собственное мнение совершенно свободно и не нуждается в каком-либо комментировании своих мыслей. Если есть что сказать по делу - скажите. Если сказать нечего - промолчите, сойдете за умного. А вот биться в истерике и нести всякую глупость напополам с хамством, орать "сам дурак" - просто недостойно и смахивает на на проведение школьников-малолеток.
 
#18
Фрейд от этого топика просто вентилятором крутится:

Поверьте Ваше хамство не лучший способ для самоутверждения
Расскажите о лучшем способе самоутверждения. Не иначе это участие в международных выставках с получением наград?

Вы конечно можете на пупе изворачиваться, доказывая что я не могу тут комментировать, как вы изволили выразиться, чужие мысли, а вы - можете, мне на это наплевать. Я не вас информирую, вы и так все от рождения знаете, так что просто не читайте мои постинги и ваш нежный разум не будет травмирован. Чего и всем пользователям вашего единственного нового компа желаю.
 
Сверху