1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CS... Текст... Непонятки...

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 12 мар 2004.

1. Guest

1. В Соpель_Дров_11 создан файл. Объект - Параграф текст. Применена команда Change Case -> UPPERCASE (то бишь все буквы - заглавные). Сохранен в 9-й версии.
    2. Открыт в СS. И тут мне приспичило пару букв вернуть в нормальный регистр (то бишь — строчный). Текст немедленно стал дефолтным. Попытки стереть и набрать вручную ни к чему не привели — так и набирается дефолтом. Пипетка не работает (?????) применительно именно к этому куску текста...
    К чему бы это?
    ЗЫ Сказанное относится только к русским буквам. Ещё она непонятка...
    Или я тормоз супротив СиэSа, или собака гораздо глубже порылась...

2. Guest

> Текст немедленно стал дефолтным.

Каким?

===========
    А вообще, зачем рисовать в Кореле, чтобы потом открывать в AI? Рисую сразу в AI, и многих прогблем не будет.
    ===========

В шрифте всё дело, я так думаю. А об этом тысячу раз тут было.

3. Guest

То же самое произошло при попытке НАБРАТЬ текст. :(((
    Причём проявилась ещё одна фича — часть шрифтов набирается нормально, а вторая — ну не хотит ни в какую...
    Странно это всё!.. Ну, я ещё мог бы понять, если бы в открываемом кореловском файле этот шрифт подменился бы на дефолтный, так ведь отобразился-то нормально, а редактироваться не хотит... Причём именно в русской части!..
    Шрифт — PragmaticaCTT (TTF), до этого фигнёй не страдал, даже в Шопе воспроизводился нормально, включая русскую и хохлятскую раскладки.
    По дефолту в СS стоит шрифт AGCooper (тоже TTF), в связях, порочащих его, тоже замечен не был...

PS Я в Сореле не малюю, за меня это сделали другие...

4. Guest

> Шрифт — PragmaticaCTT (TTF),

C этого и надо было начинать!!!
    В шрифтах всё дело.
    Об этом тысячу раз писано и здесь, и в других местах. Поищи и найдёшь.

5. Guest

Шляпа, не томи душеньку, какое тут ключеаое слово? Неужто, TTF? А если так, то что мне вбивать в поиск? Выдаёт ведь ссылок вагон и мелкую тележку...

6. Guest

> какое тут ключеаое слово?

TransType
    FontLab

7. Guest

Thanks

Поделиться этой страницей