Render.ru

Crack Maya for Linux

#1
Не могу никак поломать линуксовую майю. Все делаю по инструкции: запускаю команду /usr/aw/COM/bin/lmhostid -ether или /usr/aw/COM/bin/lmutil lmhostid
и получаю пустой HOSTID. Естественно, что генератор ключа ругается на файл с пустым HOSTID. Если ставлю HOSTID =0000000000, файл герерится, устанавливается, но майя не запускается, говорит "нет лицензии".
Короче, кто ставил майю под линух, может подскажете, что не так?
Дистр: ASPLinux 7.3, Maya 4.5
 

Axydas

Активный участник
Рейтинг
5
#2
У меня та же проблемма. Я уже даже сервер лицензий умудрился запустить, но все равно - ничего. Только у меня Mandrake 9.0 и Maya 3.1
 
#3
А ларчик открывался просто пока сетевуху на ком не воткнёш лубую хрен зарегиш. Лично проверено.
 
#4
Хорошо, воткну. А если я ее потом выдерну, майя будет работать или откажется, увидев, что сетевухи нет?
 
#5
У меня на 7.3 то же самое было, пока я интерфейс eth0 (сетевуха) не сконфигурировал правильно. Но Майка пиратская все равно в линуксе не идет, 3-я запускается , на при попытке рендеринга выпадает с "GLX not found"
А 4.5 вообще при запуске на GLX ругается и сразу выпадает. С лицензией все нормально. Если решите эту проблему - сообщите на мыло пожалуйста!
 
#7
2 ivan
как не смешно звучит, но правильно ламер сказал! У меня ваще как только я установил линух ваще ничего не шло (даже контра) я поставил дрова нвидия для своей версии линух и все поперло! можно хоть в gta играть...
 
#8
Может я что-то не понимаю, но дрова свежайшие стоят правильно. Все OpenGL приложения идут, даже виндовый unreal (только intro, но ведь OpenGL!). А вот Майка все равно на GLX ругается. И не только у меня. Вы скажите лучше: у кого-нибудь Maya 4.5 for linux ломаная заработала?
Напомню, у меня ASPlinux7.3
 
#9
Должен быть правильно настроен интерфейс eth0 (сетевуха), у меня тоже нули получались, пока не настроил (RH-config-network, neat)
 
#10
2 ivan:
У меня стоит maya 4.5, Linux Red hat 8, сетевуха Genius. Все идет без проблем! без сетевухи пробовал, но ничего не получается (host id =0000...)
Ты менял в XF86Config ( /etc/X11/XF86Config) что-нибудь? Для Нвидии надо поменять:

заменить
Driver "nv"
HA
Driver "nvidia"

Добавить строку (!!!!!!) Load "glx"

и убрать строки
Load "dri"
Load "GLcore"

может поможет....
 
Сверху