Render.ru

Corsair Dominator Quad Channel: 32 Гбайт четырехканальной памяти DDR3 с частотой

webspline

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Что скажете друзья по поводу 4-х каналов на 32 гигабайта за 1000 у.е.
Материнки бы с поддержкой данного формата. :)
 
Рейтинг
58
#3
С учетом нынешних цен на память так стебаться над теми школьниками, кто верит в кукурузные приросты и покупает это, может только Corsair...
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Kingston - лучше. Но и корсар тоже не плох. Вообще самые стабильные производители памяти это Hynix, Samsung, Kingston. Четыре канала полноценно работают на 2011 платформе, собственно это ее главное отличие. А вот мат. плата которое такое поддерживает http://www.msi.com/product/mb/X79A-GD65--8D-.html#/?div=Basic там даже частота в 2400 мгц возможна.

Но как и написано выше... это кукурузные приросты, с этим согласен, на 1600 мгц сейчас нужно ставить память, в большем смысла нет. Но и не забывайте, что мало того, что такую частоту по шине должна поддерживать мат. плата, но еще и процессор ее тоже должен держать.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#6
DDR3 PC12800 4GB Hynix - 1600мгц, 32 гига обходятся почти в 6к рублей. Если брать планки по 8гб. то обходятся почти в 9к рублей.... Причем память одна из самых самых таких, стабильная и хорошая. А вот эти корсары за бешеные деньги... накручивают этими вот радиаторами в основном, на самом деле они не нужны. А память с высокими частотами уже водой охлаждают, так что это реально коммерческие трюки для школьников, или для людей которые увлекаются всяческим модингом и им очень важно чтобы даже память была цветной и красивой.))))
 
Рейтинг
58
#7
32Гб планками по 8Гб обойдутся и за 5к. Corsair любить лепить радиаторы на всё что попало. Kingston - дешевая хорошая память, поставил и забыл.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Kingston - дешевая? Ерунду не пишите. Corsair и Kingston если брать топовые модели, то они практически в одинаковом ценовом диапазоне идут, причем корсар порой даже дешевле.
 
Рейтинг
58
#9
Для макса, дешевые 32Гб, без выпендрежа аля "Corsair Dominator", топ ни при чём. Вообще не характеризовал Corsair в ключе цены, описал только Kingston в этой позиции, потому что хотел сказать про неё.
 
Сверху