Render.ru

CorelTRACE+WinXP

#1
У меня проблемма
Перестал запускатся Trace то есть кликаешь он начинает запускатся, но потом Винда выбрасывает сообщение, что ошибка и предлагает отправить отчет в M$.
Причем раньше до установки разных заплаток Corel TRACE работал как негр на плантации.
У кого-нибудь случалось подобное ? Как исправляли ?
 
#2
Ты прав Corel TRACE отлично пашет и тоже у меня под XP. Попробуй просто переустановить. Есть еще альтернатива от Adobe но по сравнению с Corel TRACE некчемная вещь.
 
#4
На основании многочисленных трассирований в CorelTRACE и Adobe Streamline 4
 
#5
Переустанавливал 4 раза(причем весь Corel Graphics Suite 11) эффекта ноль.
Самое прикольное, что на том же компьютере в Win98( у меня 2 оси установлено) все работает.
 
#6
>> альтернатива от Adobe ----некчемная вещь.

Эта альтернатива проще в несколько раз, но работает неплохо и мирно уживается на винте вместе с Corel TRACE :)

>> Переустанавливал 4 раза

Ты можешь переустанавливать хоть сто раз, эффекта будет ноль. Нужно основательно чистить винт от всех упоминаний о Кореле посредством F3, и чистить реестр посредством Start/run/regedit
 
#7

> Ты можешь переустанавливать хоть сто раз, эффекта будет ноль.
> Нужно основательно чистить винт от всех упоминаний о Кореле
> посредством F3, и чистить реестр посредством Start/run/regedit


Именно так и делал(думаешь я ламерюга) , но увы не помогает

Проблемма в том, что похоже он(TRACE) с каким-то сервивом WinXP конфликтует. Я уже пытаюсь закрывать по одному сервису и пускать TRACE, пока ничего.

Может это Norton AntiVirus мешает ?
 
#8
> Эта альтернатива проще в несколько раз, но работает неплохо

Хорошо работает, и гораздо шустрее.
 

miba

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ребят! Самая лучшая винда под корел - это NT4.0
Все винды попробывал: вин ХР - рушиться постепенно,
в 2000 месяца через 3 пропадают внизсподающие меню
частично, 98 - тормозит, и глючит при перерисовке экрана.
NT - это единственная система, что у меня простояла без
переустановки 3 года, да и работает побыстрей всех
перечисленных выше виндов, ни глючит до сих пор. Даже
када комп абгрейдели её переустанавливать не пришлось.
Тока придёца иметь ещё комп для подключения принтера и
сканера, т.к. NT не поддерживает USB.
 
#10
>> Самая лучшая винда под корел - это NT4.0

Самая лучшая — это NT 3.1/3.5x: поистине ленинский «б`гоневичок» — свалить в BSoD практически невозможно. Хотя нОнешний софт в ней практически не работает. Кстати 2K и XP (2003, longHorn) — тоже NT.
 
#11
Shlyapa wrote:
>
> > Эта альтернатива проще в несколько раз, но работает неплохо
>
> Хорошо работает, и гораздо шустрее.

Проблемма только в том, что Adobe Streamline понимает из графических(растровых) файлов только TIFF,PCX,PSD(v3.0),PNT по крайней мере у меня.
А вообше если используешь рисовалку одной фирмы то и трасировщик неплохо бы из тойже конюшни для лучшей совместимости.
 
#12
> Кстати 2K и XP (2003, longHorn) — тоже NT

И стояла у меня 2000 что-то с год без переустановок, а XP уж скоро 2 года как.
Причём, менял я матернку, видео и проц. несколько дней назад — просто винт переткнул, включил — винда только на интегрированный RAID драйвер попросила и на видео. Это к тому, что мол, при замене железа без переустановки системы не обойтись. Фигня!
 
#13
на счет Trace... скорее всего с чем-то конфликтует из тех, штуковин, что загружается при старапе ВинХР... если уж действительно добросовестно почистил реестр при переустановке... Нортон... может быть капризной штукой, и я не раз обжигался когда-то на этом дяде... иногда глупости делает. Сто лет уже ничего от Сайментек не ставлю. Вообще, чем меньше всякого г... грузится по умолчанию, тем лучше.

другие возможные варианты: использование модификаторов интерфейса самой Вин, напр., или вешание всяких там манифестов *.exe.manifest в каталог программы.

Streamline - для следующих товарищей: 1) просто ленивых, 2) врожденно непереваривающих продукты корел, 3) кому удобно для совместимости с иллюстратором... 4) просто несведущих... :)

Ну а если серьезно, то Трейс... конечно, не такой проворный, но он куда более гибкий в плане получение искомого - последнее, правда, не всеми востребовано.
 
#14
по сравнению с Silhouette, Trace & Streamline курят в сторонке
есть в варианта плагина для Илла и как stand alone но только для Мака
 
#15
Ребята у меня одна просьба подсказать именно по Corel, а не расказывать о всех существующих трасировщиках и расуждать, что лучше, а что хуже.
Лично я свой выбор уже сделал. А именно Corel Graphics Suite 11 (лично мне в нем легче работать) и ни в коем случае не говорю, что это должны сделать все, каждый выбирает сам.
 
#16
>>Проблемма только в том, что Adobe Streamline понимает из графических(растровых) файлов только TIFF,PCX,PSD(v3.0),PNT по крайней мере у меня.
Не у тебя, а у всех. Документация для Adobe Streamline гласит: программа может работать только с форматами – TIFF, сжатый TIFF, PCX и формат Adobe Photoshop (версии 2.0 и выше).
>> Сто лет уже ничего от Сайментек не ставлю.
У меня под XP Symantec AntiVirus 2003 отлично работает, а вот Касперский облажался на известном августосвком вирусе, да и Corel с ним кофликтовал по полной программе.
>> Причем раньше до установки разных заплаток Corel TRACE работал как негр на плантации.
Это заплатки безопасности? Скачаны с сайта Microsoft?
 
#17
Попробуй трассировать в CutBMP в гравюру переводит значительно лучше. Если найдешь прогу кинь ссылку мне. Давно ищу.
 
#18
Если гравюру надо имитировать, то Andromeda CutLine неплохо это делает — plug-in для PhS.

Если же о векторах речь, то в AI есть встроенные фильтры, делающие вещи, которые делает CorelTrace, т.е. в AI многое делается без помощи дополнительных программ и плагинов.
 
#19
>> то в AI есть встроенные фильтры, делающие вещи, которые делает CorelTrace

Да, есть фишки частично, но это не совсем то. Так что, если уж охота еще раз высветить преимущества АИ, то данный элемент лучше умолчать.
 
#20
> но это не совсем то.

Ты покажи, что, тогда конкретно можно обсудить.
 
Сверху