Render.ru

CorelMove

#1
К сожадению, CorelMove входит только в состав CorelDraw 4-7, а у меня стоит 8-ой. Нельзя ли как-нибудь заиметь CorelMove не покупая (а где ж теперь такую древность купишь?!) всего пакета? И какие существуют аналоги CorelMove?
 
#2
Если ты имеешь в виду Corel Motion 3D, то горевать тут особенно не о чем -- примитивный инструмент.
 
#3
Да, какой Corel Motion??!! Мне нужен CorelMove - программа для двухмерной обьектной анимации!!!
 
#4
Имел некогда Corel претензию на 3D-анимацию (Motion 3D) и 3D-моделирование (Dream 3D )-- но было это жалкое зрелище, особенно Motion. Motion входил в состав шестого, а Dream 3D трепыхался, если не изменяет память, влоть до восьмого.
Corel, оказывается, имеет претензию ещё и на "обьектную анимацию". Ха-ха!
 
#5
В последних Корелах появилась утилита Corel R.A.V.E. В описании написано "для создания векторной Flash-анимации".
 
#6
Во-первых, спасибо всем за комментраии об отстойности Corel'a. Оно конечно здорово, но что-то никто альтернативы не предложил (хотя ругали много).
Во-вторых. У меня ВОСЬМОЙ Корел, в котором есть Dream3D, но НЕТ никаких инструментов для анимации, 2-х лил 3-х мерной.
В-третьих. Повторяю вопрос: какеи есть программы (желательно, конечно бесплатные/доступные в инете shareware) для создания 2-х мерной анимации, позволяющие работать с обьектами (а это значит, что никаких там GIF Constructor'ов)? Я так понял, что все предлагают Flash, хотя мне эта штука не сильно нравиться (вспоминается ОЧЕНЬ тормозная Magic Interactive Encyclopedia написаная с Flash).
 
#7
Лично я знаю всего два векторных формата для WEB -- SWF(Flash) и SVG.
Flash, конечно, можно сделать и в Corel R.A.V.E., но RAVE (буду писать без точек) не обеспечивает всей функциональности и интерактивности, которую можно сделать родным Macromedia-вским инструментом.
SVG делается, например, Illustrator-ом, но насчёт анимации в нём я ничего не знаю по причине незаинтересованности: я занимаюсь полиграфией, в WEB я лишь пользователь.
О шароварных подобных инструментах, полагаю, не знаю не только я, но весь остальной мир.
Тормозная или нет будет твоя анимация -- зависит только от тебя, технология тут не при чём. Corel и Adobe пишут программы на одном и то же языке, а как по-разному получается! :)
 
#8
Загляни сюда:
http://www.carto.net/papers/svg/comparison_flash_svg.html
Почерпнёшь массу сведений относительно SWF и SVG, в том числе и о программах, с ними работающими, хотя и по-английски.
 
#9
Я не совсем уаерен, что мне хочется Макромедии с Флешем ибо всё это для вэб. А мне, если уж честно, нужно что-то для создании "мультиков" безо всякой интеарктивности. Но, возможно, Flash мне подойдёт. Посмотрим.
 
#10
Ошибаешься.
Изначально Flash разрабатывался именно как инструмент для анимации, и не в Macromedia. Она его купила позже и насовала туда всяких Web-примочек -- модно это очень.
На сегодняшний день особенно капризничать не приходится: SVG хоть и развивается, но Flash имеет большую популярность, а других альтернатив просто нет.
По той ссылке, что я указал ранее, кроме Macromedia Flash, Corel и Illustrator, перечислены ещё какие-то программы, работающие с Flash и SVG, о которых я никогда не слышал.
Если ты привык работать в CorelDraw, то логичнее и проще всего начать именно с Corel R.A.V.E., а уж набравшись кое-какого опыта, можно поперебирать инструменты, подбирая под себя.
 
#11
Попробуй сюда зайти. Там много чего про мультики написано

http://www.directorart.ru/
 
Сверху