Render.ru

CorelDRAW11&12 Update - Save Fix

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Исправляет ошибку, выдающую сообщение:
"File Copy Error. TEMP Drive or Output Drive may be Full."

Подробности на support.corel.com в статье 755308.

Скачать можно из раздела Download - Patches...
 
#2
Ну надо же! Признались-таки... кони.
Вообще это проблема была не в TEMP Drive, проблема в растре. Несколько раз когда выскакивала такая хрень и невозможно было ни сохранить ни скопировать мы убивали растр и спасали хотя бы векторную часть работы.
 
#3
Ребят, а эти заплатки случаем глюка с копи/пасте заодно не исправляют?..
 
#4
> Soloway

А я вот жду не дождусь этот глюк с копи/пасте. Не но хоть бы ради интереса посмотреть своими глазами.
 
#6
Если копи/пэйст между "Адобом" и "Корел" - то решает данную проблему плюг от «Оберон».
 
#7
> Странные у тебя мечты... )))

Да нет, совсем не странные. Вон Шляпа постоянно просит прислать проблемные файлы, потому как чтоб решить проблему нужно видеть ее собственными глазами. А я ее не видел. Вот глюк с сохранением видел много раз. Когда только начали работать в 11-м, я самолично пару раз очень крепко обжегся. После этого стал чаще жать Ctrl+S, и больше эта проблема меня не беспокоила. Но зато беспокоила моих более беспечных коллег. Тогда заметили что при удалении растра, SaveBug исчезает (хотя и появляется снова если не перезапустить Корел). А вот глюка с копи-пасте я не видел, и хотел бы посмотреть ради спортивного интереса.
Может кто-нибудь вышлет? :))
 
#8
Вот Фома неверующий! Тебе вопросов на этом форуме мало? Сходи на ЛЮБОЙ другой, где Корел обсуждается — крик о помощи раздаётся с завидной регулярностью.
 
#9
>>> Если копи/пэйст между "Адобом" и "Корел" - то решает данную
>>> проблему плюг от «Оберон».
Спасибо за инфу... Только с опозданием... Я этот макрос с первого дня его выхода пользую. ))) Удобная вещь. А вообще мы о другом говорили...
 
#10
Да, я в принципе согласен с Киром. Я тоже думал, что меня сия чаша минует, но пару лет назад один раз-таки столкнулся... Ладно, не буду повторяться, уже описывал подробно, как это было...
 
#11
> Shlyapa

Тех кто «кричит о помощи» мы видели. Вон Soloway почему то не кричит. Да и другие самостоятельные юзеры тоже не «кричат». Если следовать твоей односторонней логике, то посмотри сколько криков в форуме Иллюстратора и Фотошопа. Что меньше?
 
#12
С копированием и вставкой в 12-том пока не наблюдал траблов. Ни разу не было траблов с описанной заплатой. Вот бэкапы иногда он пишет, что не может «создать» (проследить закономерность не удалось т. е. проблема специфична). Упал 12-тый пару раз по причине «асфиксии» (было открыто много приложений Шоп, Ил, Опера... сам Корел)без предупреждений.
 
#13
>>> проблема специфична
В том-то и дело, что специфична и еще хуже то, что пока "не выявлена закономерность" появления этих проблем. Я последний патч поставил, хотя в принципе и до него проблем не было...
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Кстати, если будет рассылка глючных файлов с копи/пастэ - киньте и мне. Много доводилось слышать на форуме - сам ни разу не видал. Вообщем я в подписке на рассылку!
 
#15
> Кстати, если будет рассылка глючных файлов с копи/пастэ - киньте и мне

Copy/Paste глючит не на отдельных файлах, потому в них его не хранит (как не хранит и многое из того, что хранить было бы не вредно — Miter Limit, например). Глючит Корел на отдельно взятом компе. Глюк появляется и, иногда, исчезает спонтанно и непредсказуемо. Ни закономерности его появления, ни вероятности этого пока не установлено.

На ином компе Корел без глюка переживает смену версий, а то и двух, а то и трёх (если Винда несколько лет без переустановок на компе стоит). А иногда глюк может появиься сразу после интсалляции Корела, иногда на чистую систему, иногда рядом или взамен предыдущей версии — примеры тут на форуме имеются.

Я уже много раз говорил: на своём собственном компе я наблюдал этот глюк лишь однажды, спустя много месяцев после его установки. Но на чужих компах видел этот глюк неоднократно.
И, опять же, крики о помощи в форуме(-ах) статистики добавляют.

> Вон Soloway почему то не кричит.

Однако, и не говорит, что в этот глюк не верит.
Есть глюки обусловленные неправильными действиями пользователя (преславутое «в руках дело»).
Но глюк с Copy/Paste не из этого числа — в любой момент посетит любого.
 
#17

> Shlyapa/ Глючит Корел на отдельно взятом компе

Вот ты упертый! За последние два года работы в Кореле мне машину меняли четыре раза! В данный момент я сижу под ХР. Все равно глюка нет!
Тебе же сказали — крики о помощи слышны везде. Найти тебе крики когда Шоп выдавал ошибку инициализации или просто не запускался без всяких ошибок? Найти? или сам найдешь, «на ЛЮБОМ форуме»? А что бы вы делали касатики если б не zg??? Причем Иллюстратор (любой версии) может сглючить просто на ровном месте. Я разве не рассказывал пару лет назад, как на двух машинах в конторе не шел абсолютно лицензионный Иллюстратор на абсолютно лицензионной английской винде? Появлялась Венера и всё исчезало в небытие.
Примерно пару месяцев назад у меня тоже был глюк именно в Иллюстраторе — перестали появляться Smart Guides. Не спеши напомнить мне про Ctrl+U, я это и сам знаю, со всеми настройками всё было нормально. Примерно полгода назад мой коллега (который в кои-то веки открыл Илл!) недосчитался половины инструментов и палитр. Оба случая вылечились удалением файла настроек. Но ведь и Корел лечится таким же образом! Чё ты флеймишь? То что ты так рьяно «борешься» за наличие глюков у Корела называется «провокация» и «саботаж».
 
#18
Был такой случай.
На WinXP\CDR10 перестал работать копи/пэйст. Снес Корел, опять поставил - не работает. Установил 12-й Корел - не работает. Убил учетную запись пользователя, создал новую - все заарбайтало.
И старый, и новый пользователь были с администраторскими правами.
Э вона как оно бывает.
 
#19
>>> И старый, и новый...
И оба латинскими буквами или кириллицей или как?.. Есть подозрение, что тут кириллица в имени пользователя роль может играть...
Кстати, ни разу не слышал (не говорю, что нет, просто я не слышал) о проблеме на Вин 9х... Лично я словил её лишь однажды, именно при переходе на ХР (на хоум)... На 2000-м знаю встречается нередко...
 
#20
С ответом припозднился.... лучше поздно, чем никогда.
Первая учетная запись - кириллицей (типа имя), вторая - "Administrator" (это при том, что WinXP русифицированная и встроенная админская запись, соответственно, обзывается по-русски).
 
Сверху