Render.ru

CorelDRAW

#1
Люди, кто-нибудь пользуется этой ошибкой человеческого сознание.
 
#3
Неа, я даже простые картинки 2d рисую в максе, в виде сверху. Иногда, правда, пользуюсь фотошопом - как без него текстуры создавать?
А CorelDRAW - программа для ленивых - в ней можно создавать схематичные и примитивные вещи, но не более.
 
#4
Тем не менее она обладает рядом преимуществ перед прямым конкурентом Adobe Illustrator, да и для тех работ для которых предназначена гораздо мобильнее МАХа и не требует рендеринга. Лишь один недостаток перед Adobe Illustrator - не так поворотлива и postscript не совсем корректно генерирует, для чего приходится преобразовывать в формат AI, править в Illustratorе, а потом тока в печать. Но это только для полиграфии.
 
#5
Честно признаюсь - я даже 2d рисунки рисую в максе, рендерю и перевожу в нужный формат. Знаю, что можно в фотошопе, да и париться меньше, но макс как-то роднее.
А рендеринг тех схематических рисунков (я сомневаюсь, что в CorelDRAW можно создавать другие), которые можно сделать и в кореле, и в максе, много времени не занимает. 5 секунд - и готово.
По-моему, макс и фотошоп необходимы, а без всего остального можно обойтись. Кроме, конечно, AAE и монтажных программ.
 
#6
Как не далеко ты смотришь.
То что в шопе придется делать через @!#$ в других прогах типа Draw, Painter можно делать намного проще. Шоп - это как АЕ в видео - для компоузинга и не предназначен для созидания.
 
#7
Я уже за"№;%ся, когда её изучал, так там всё неудобно. Знаю, ято в ней есть множество преимуществ, но удобства НЕТ
 
#8
Ребято, что-то тут не так,я знаю что такое COREL и как им пользоваться, но хотелось бы узнать , пользуется ли здесь кто-то этой штукой, например, для редактирования изображения после визуализации.Смотрю тут его уже с самим максом сравнивают. У меня даже в самых извращённых мыслях не появилос бы токого желания.
 
#9
Такого жестокого бреда на этом форуме еще не было по-моему.

Сравниваем по удобству программу векторной графики и пакет 3d-моделирования и анимации. Ахринеть.
Причем не просто сравниваем. Говорим что «макс и фотошоп необходимы, а без всего остального можно обойтись». Как хотите, но это хит сезона!

(к слову: КорелДро несмотря на явное отставание от Иллюстратора, всё-таки очень логичная и очень удобная программа, на редкость удобная)
 

Shurik 3247

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Согласен с Lycy и Volk ...

Сравнивают несравнимые вещи ...
Можно сравнивать 3dMax и Maya; PhotoShop и Painter; Corel
и Illustrator или FreeHand ...
А сравнивать Max (пакет 3d моделирования), Corel (пакет для
создания векторной графики и несложной вёрстки) и
PhotoShop (пакет для обработки и коррекции растровых изобра -
жений) ... ну это ребята уже слишком.
У каждого из этих пакетов есть своё непосредственное пред-
назначение и каждый из них, в своём роде, уникален и при гра -
мотном их использовании, они не конкурируют между собой, а
ДОПОЛНЯЮТ друг друга и позволяют получить лучший резуль -
тат за меньшее время.
В Max-e и PhotoShop-e есть инструменты для работы с векто -
ром, но это примитив по сравнению с Corel-ом и Illustrator-ом.
Так что друзья, если хотите быть хорошими специалистами, то
нужно знать 3d, Raster and Vector и знать их как свои пять.

P.S.) Если сравнивать Corel и Illustrator, - я всё-же больше скло -
нен к первому, т.к. по мне он более удобен в работе, ну а выгон -
ка в постскрипт ... мне это сейчас не нужно, а когда была необ -
ходимость, - проблем не было (есть набор правил для коррект -
ного PostScript из Corel-а).
Удачи.
 

Shurik 3247

Активный участник
Рейтинг
11
#11
to Stex:
По поводу удобства, - это уникальная программа, в которой
интерфейс меняется и затачивается под конкретного поль -
зователя ... ну просто глобально.
После того, как ты её поставил, - это балванка (её интерфейс),
которую можно и нужно обработать так, что мать родная не
узнает, но тебе будет удобно :)
Настраивается это всё через Tools -> Options; а так же
Window -> Dockers, Color Palettes.
 
#12
тема типа что появилось раньше курица или яйцо .готов обсуждать каждый и подолгу..
 
#13
Хрен редьки не слаще..

Приятель CorelDRAW это вектор. Ты понимаешь что это такое? Какое может быть «редактирования изображения после визуализации»? Не срамитесь..
 
#15
Kir, у меня сейчас пупок развяжется, ну ты и спарол. Ну если корел не редактор, тогда скажи, что же это, очень хочется услышать.
 
#17
Ну так бы и сказали, что не пользуетесь этим редактором или не умеете,мне всё равно,так нет, надо же показать себя. Только без обид.
 
#18
>Ну если корел не редактор, тогда скажи, что же это, очень хочется услышать

Корел редактор, и Ворд - тоже редактор и CoolEditor Pro - тоже и что?
У векторных редакторов (Corel, Illustrator) свои задачи, у растровых (PhotoShop и Painter, PaintShop Pro) свои, у трехмерных.. у текстовых у звуковых.... и т.д.
Их сочетание возможно и иногда неизбежно.

Если вопрос только в том, кто пользуется именно Корелом, то я думаю что таких будет не мало..
Только вот какое отношение это имеет непосредственно к МАХ-у? И в чём подвох вопроса я не понимаю..
 
#19
> Stex

Пупок говоришь чуть не надорвал? Забавный ты тип если думаешь что сможешь как-то полноценно пользоваться Draw для редактирования растрового изображения.

Есть известный среди полиграфистов ресурс «Азбука DTP» (дтп — desktop publishing). Так вот там много статей специально для чайников, чтоб они на форумах не срамились:

http://azbuka-dtp.ru/index.php?module=subjects&func=listsubjects

а вот статья так и называется «То, что я хотел знать о векторе, когда был "чайником"»

http://azbuka-dtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=1

(я думаю мне премия полагается за распространение грамоты среди дикарей)
 
#20
kir, да, что-то вас тут понесло. может вы ещё напишите правила дорожного движения, или может и на этот ресурс дадите ссылку, ведь кроме вас это никто не знает. хо-хо-хо
 
Сверху