Render.ru

CorelDraw! версия 10.

#2
Для серьезной работы, связанной в конечном итоге с издательством -- не стоит, впрочем, как и предыдущие. Если брызжешь «дизайнерскими» идеями, так, что они просто распирают и «…промедленье смерти подобно…», а итоговая реализация не важна, тогда, может быть, и стОит.
 
#3
Спасибо за совет :)
Можно поинтересоваться, если для серьезной работы не стОит использовать никакую версию CD, то какую же программу и версию стОит?Arkady wrote:

> Для серьезной работы, связанной в конечном итоге с
> издательством -- не стоит, впрочем, как и предыдущие. Если
> брызжешь «дизайнерскими» идеями, так, что они просто
> распирают и «…промедленье смерти подобно…», а итоговая
> реализация не важна, тогда, может быть, и стОит.
 
#4
Мне связки Illustrator-Photoshop-InDesign-FrameMaker-PageMaker-QuarkXpress-GoLive-Acrobat пока хватает на все случаи. А не далее как три дня назад полдня убил на вычищение ошибки в PostScript'e, появившейся в полосе из-за EPS'а, сгенеренного в CorelDRAW (кстати, 9-й версии). Едва срок сдачи в печать не провалил.
Это что касается издательства. Если же для себя -- тут все равно.
 
#5
Еще раз спасибо :))
Но я знаю не так много программ как ты, поэтому, наверное, мне CorelDraw! помогает.
Ты из Москвы? Если да, то не знаешь здесь каких-нибудь курсов хороших по дизайнерству?
 
#6
Вообще-то, я не из Москвы. Поэтому курсов там не знаю. Но знакомых, занимающихся дизайнерством полно. И ВСЕ они начинали рисовать на бумаге. Потом многие полиграф (Академия печати сейчас, кажется) или Строгановку заканчивали. Многие потом стали рисовать на компе. Сначала в Corel'e -- другого просто не было, а Mac у нас не распространен. Похже большинство «переползло» или на Mac, или стали рисовать в AI -- так меньше потом проблем, да и работать приятнее.
 
#7
У меня есть художественное образование, ну, не высшее, просто худ.школа. Но мне хватает :)
Просто хочется раздвинуть границы своих знаний и возможностей, так что ли... :)
А я только Photoshop & CorelDraw! использую в основном. Просто хочу работу сменить, а потом думаю, попросят меня что-то сделать, а этих программ будет недостаточно - стыдно. Надо подготовиться к такому :)
Спасибо за советы!
 
#8
Это старый спор (хорошая статейка в Publish на эту тему была), типа "Corel mustdie и т.п.". Так вот разъясню: для тех, кто начинал с рисования руками, а продолжал в архитектуре и т.п., проще (соответственно их складу мышления) адобовские продукты (Quark отставим в сторону), а для инженера более привычен стиль работы как в Corel. По поводу глюков - глюки вылезают не от пакета, а от кривых рук. И то, что Corel позволяет делать ошибки _пользователю_ - не бага, а фича, как говорится. А то, что баги в первых релизах бывают, этого действительно не отнимешь. Но я их отсутствие (в Photoshop, например) не променяю на отсутствие контекста инструмента (PhotoPaint).
 
Сверху