Render.ru

CorelDraw (любая версия) зависает и "мигает" панельками.

Fedor_Fedor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Последние два года появилась такая проблема. При запуске Корел зависает, панельки не прорисовываются или мигают с высокой частотой. Через 1...2 минуты запускается, но страшно тормозит и некоторых элементов интерфейса просто нет, но если ткнуть мышей в то место на экране, где они должны быть, то все "срабатывает"...

Пробовал любые версии (10, 11, 12, X3 и X4). Везде одинаковые симптомы.

Иногда "глюки" начинаются сразу после переустановки WinXP. Иногда - через 2 недели после переустановки, когда я установлю еще десятка 2 программ. Иногда Корел нормально работает по три месяца. Сейчас каждое утро я начинаю с его переустановки. Иногда помогает 1 раз переустановить. Иногда - 2 раза. Если Корел вдруг заработал, то я не закрываю его до вечера. Если закрыть, то с вероятностью 90%, что второй запуск приведет к появлению "глюков".

У меня Win XP SP2. Пробовал SP3 - никакой разницы. Мать Asus A7N8X-E deluxe. Подключено 4HDD (2 IDE и 2 SATA). В PCI-слоты вставлены: сетевая карта, модем, ТВ-тюнер, интерфейсная плата 1394.
Проц: AMD 2800+ (Sempron), 768 ОЗУ.

На двух других ПК, более древних (меньше тактовая и меньше памяти), Корелы (всех версий) работают отлично.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситауции???

Заранее благодарю!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Ну во-первых сносить корел каждый день нет никакого смысла. Программные файлы которые лежат в c:\Program Files\Corel\ не изменяются. А вот всякие настроечные файлы которые лежат в c:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X4\
Вот там они изменяются и могут вызывать проблемы. Так что удалять нужно именно там. После удаления корел запустится как новый.

Далее. Корел не любит русских имен пользователей. Это может проявляться по разному, типа проблем с переполнением стилей, проблем с копи-пастом и т.д. Лучше создать нового юзера на латинице, а старого грохнуть.

Далее. Раз уж проблемы наблюдаются во всех версиях системы и корела, значит есть вероятность что это барахлит либо железо либо драйвера к этому железу.
 

Fedor_Fedor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо!

После полной переустановки (Uninstall - Install) корел начинает работать, но только один раз. Стоит закрыть-открыть - и все... Хотя иногда работает по несколько месяцев... Чудеса какие-то...

У меня имя пользователя набрано латинскими...

Кстати, у меня появляется часто такая проблема: не работает Ctrl+C. То есть не копируется в буфер. Я попробовал указать в каком-то настроечном файле (в Нете нашел описание) путь к другой временной папке TEMP. Ctrl+C сразу начинает работать, но часто - не с 1-го раза. То есть чтобы объект скопировался, приходится нажимать Ctrl+C два, три и более раз и следить за прогресс-баром, (чтобы понять, когда действительно скопировалось в буфер).

Знать бы, какое железо барахлит.... :)
 
Сверху