Render.ru

CorelDRAW against Adobe /for Shlyapa/

Влад44

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу развеять миф столь популярный в странах СНГ. Кстати в этих странах весьма много забавного от МММ до визгов в защиту Adobe и глупейшей критики CorelDRAW. Это здесь при поступлении на работу требую знания графических пакетов Adobe. О популярности говорит и тот факт что и литературы по Corel гораздо меньше чем по Adobe. Я два года проработал в Северной Америке и однозначно - Сorel гораздо популярнее и знания именного его требуют при устройстве на работу! Ну что такое Америка!? Так мелочь, а вот специалисты научившиеся приделывать сиски в Adobe это круто! Ладно, продолжай тратить время на глупости (тупая критика Corel) а я пока продолжу зарабатывать $ на знаниях CorelDRAW.
Bye-bye
 
#2
Чего хотел? Я так и не понял.

То, что ты в Северной Америке работал? Ну, что ж, молодец.
То, что в большинстве контор требуют Corel --- так это и здесь то же самое. Тут вопрос в том, ЧТО это за конторы.
А $ -- так там это местные рубли, не более. Ещё не факт, что получая там в $, что ты проплатив всё-всё-всё, что должен проплатить, имеешь на карманные расходы больше, чем я здесь в деревянных.

Я тут просто развлекаюсь на досуге, и даже стал местной знаменитостью, о чём свидетельствует твоё обращение персональное ко мне.
А вам слабо? :)
 
#3
Чего-то я коряво понаписал --- сплошные что, что, что. Уж извиняйте, расчувствовался. :)
 
#5
Кстати, у меня отец лет пять там [в Канаде] работал — так его вообще про Corel не спрашивали. И не знает он, что это такое.
 

Влад44

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да ничего я не хотел. Просто просматривая форум - поподал на постоянную твою критку Сorel. Мне не встречались задачи которые я не мог бы решить в установленные сроки и нужного качества при помощи DRAW. Поэтому и поток критики на этот пакет считаю не обоснованным. А может я просто не те сообщения читал? -)
 
#9
То есть все приведённые факты --- пустой звук.
А представь, что в программе, в которой ты работаешь каждый день нет описанных глюков. А сколько их ещё, ЗДЕСЬ не упомянутых?
Насколько быстрее и спокойнее ты мог бы решать свои задачи.

И ведь такие программы есть, и не обязательно AI,как ты мог подумать, но много всяких других не-корелов. А AI я постоянно в сравнение привожу, потому, что его лучше знаю, чем прочие альтернативы Корелу.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#10
> А представь, что в программе, в которой ты работаешь каждый день нет описанных глюков.

Тогда там обязательно найдутся неописанные.
Например "куда уходят файлы из Illustrator 10.02?" такое разве опишешь, был файл, переключился на фотошоп, вернулся в иллюстратор а там пусто... :)
Я не жалуюсь такое было всего раза 4 в 10.0 и 1 раз 10.02...
 
#11

Ваши споры в чемто интересные, но не рождают истины...
Корел это всего лишь программа, которая выполняет ВСЕ необходимые
мне функции, глюков практически нет, хотя читал что 10 под ХР работает
проблемно, но у меня этого не наблюдается.
ПОЭТОМУ
МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ИЛЮСТРАТОР.
Нужно меньше спорить, а находить решения возникающих проблем.
 
#12
Бывают проблемы, с которыми сталкивается каждый, а есть такие, с которыми сталкиваются единицы.
Есть проблемы имеющие решение, и есть не имеющие такового.
Решения бывают простые и сложные.
Совокупность того и другого в Кореле и AI даёт основание утверждать, что AI, всё-таки, лучше Корела.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#13
> Решения бывают простые и сложные.

вот основываясь на этих словах, многие и выбирают или корел или иллюстратор :)
Все зависит от того в чем решение проще.
 
#14
Иди и почитай про простые и сложные решения хотя бы здесь:
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=3368&t=3329
 
#20
Доброе время суток!

Процитирую сообщение Влада из другой темы:

>>Пока проблем не обнаружил - все стабильно.

Подсознательно ты уже настроен на их обнаружение и тебя это не удивит???
;-))
 
Сверху