Render.ru

corel photo-paint или Photoshop?

#62
Shlyapa
К чему это?
Если испанское, то точнее будет так: адо'бэ - ударение на предпоследнем слоге, чай испанский учил:))

 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#63
Книга, надо сказать, дейсвительно обалденная. Рекомендую всем.Все же англицкий-это хорошо, а русский лучше.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#64
rem Написал:
-------------------------------------------------------
> Shlyapa
> К чему это?
> Если испанское, то точнее будет так: адо'бэ -
> ударение на предпоследнем слоге, чай испанский учил

А я на каком слоге указал?

По поводу «э» или «и» на конце слова: http://dictionary.reference.com/search?q=Adobe

А к тому это я, что весь этот десткий лепет с адобами, илюхами, фряхами, индюками, корал дрОвами, мастдайями и прочей лабудой дюже раздражает.
Так же и всякие блюры, кропы, дисатурэйты, фонты и их курвление, шарпы и пр., и пр.

Есть достаточное количество русских слов-терминов, и есть названия — имена собственные.

Я давно заметил (и не только я), что чем более насыщена речь того или иного субъекта упомянутым и не упомянутым словесным мусором, тем больше бардака у него в голове.

Наука начинается с терминологии.
А мыслящий ясно и выражается ясно.

Вот, собственно…

Можете продолжать тут о своём…
 
#65
>дюже раздражает

так и не лезьте сюда, чтобы не раздражаться. :)

>Можете продолжать тут о своём…

Спасибо о вЕЛИКИЙ и уЖАСТНЫЙ за разрешение!

 
#67
А где можно достать программу Poser, о ней тут упомянули... Если можно, ответте пожалуйста на work242@front.ru
 
#69
...Вот там "Sample/target balance" есть и белая, и серая, и чёрная точки. Можно выставлять любое цветовое значение, какое заблагорассудится. Очень и очень удобная вещь.
 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#70
Можно еще раз не по теме.
Со Шляпой согласен полностью (первый раз). Язык-суть образ мыслей и души. Только вот раскладку клавы лениво иногда менять, да и не всегда знаешь точное написание иностранных слов или их общепринятый перевод. Хотя это тоже от безграмотности.
Насчет Poser обращайтесь - поможем. iv131@mail.ru
 
#71
LuiNet
…> несколько лет вместо него активно использую в работе Ulead PhotoImpact (последняя версия 11)….

- Не подскажите со SMYK работает

Не все мне понятно в этом <b>corel photo-paint</b>.

1. Как сделать что бы undo brush отменял изменения картинки, не по последнему редактированию. А по раньше?
2. Есть ли аналогичный истр-т Filter/ Liquify, а то вмятины на одежде или сгорбился кто-то круто и пр. как исправить-то?
3. И не вижу в настройках волшебной палочки или ведерка — галочки на смежные пикселы (Contiguous). Где ?

Заранее спасибо.
 
#72


это по третьему вопросу. Выделить то что внутри прямоугольников. Как? Ума не приложу.
 
#73
>Выделить то что внутри прямоугольников. Как?

Не понятно, зачем это выделять волшебной палочкой. Ты хочешь выделить пустоту внутри прямоугольника? Если да, то Rectangle Mask Tool. Если волшебной палочкой, то так:
Tolerance волшебной палочки в 20-25 щелчок. Далее в меню Mask выбрать Mask Outline -> Remove Holds, получишь выделение внутри прямоугольника.

>отменял изменения картинки, не по последнему редактированию.

Докер Undo? (с возможностью создания СhekPoint и сохранения, управление внизу докера).

>Есть ли аналогичный истр-т Filter/ Liquify,

Установи набор плагинов Corel KPT.
 
#74
Хочется узнать: паинт видит не смежные пикселы одного цвета
сколько бы я магик вандом не тыкал
немаскированная область создается либо снаружи прямоугольников либо внутри одно из них. мне надо внутри всех
прямоугольник ради примера

вот другой - а теперь нужно область залить внутри.
 
#75
Видимо я не до конца понимаю суть твоего вопроса, ибо не вижу в чем проблема...

1. Длинный путь. Тыкаем волшебной палочкой по нужным областям предварительно выбрав в ее настройках “+”. Нужные области добавляются. Можно настроить и tolerance.
2. Короткий путь. Тыкаем снаружи узора волшебной палочкой в режиме “-“ (минус у волшебной палочки). Затем чтобы убрать из выделения сам узор и оставить только выделенными внутри него пустые области выбираем в меню Mask -> Color Mask и в его диалоговом окне пипеткой щелкаем на узоре (прямо на красном цвете) и жмем ОК. Итак, чтобы выделить все пустые области в твоем узоре пришлось сделать два щелчка. (tolerance по умолчанию 1).
 
#76
Всё разобрался. Спасибо.
Для шопа пустяк, а тут запарка.
В моем примере то красный, а мало ли их узоров может их куча и все разного цвета.
0. область не может быть прозрачной (Color Mask – выберает не цвет, а прозрачность).
создать если нету новый объект снизу с отличны <b>цветом</b> от тех что есть.
1. Mask -> Color Mask выбираем этот <b>цвет</b>.
2. клик магик вандом в режиме минус по фону что снаружи.
 
#77
Color Mask – выберает не цвет, а прозрачность
в смысле цвет а не прозрачность

опечатка сори.
 
#78
Ничего не понял о чем ты пишешь. :)

Кстати, обрати внимание на меню Edit -> Fill чтобы залить внутренние области одним щелчком мыши.
 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#79
http://www.visionary-voyager.com.au/corel/photopaint/fire_ice/complex_fire_1.htm

неплохие уроки, помогают во многом разобраться
 

Alestoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#80
Corel Draw использую, Adobe уважаю. В общем работаю, а не тупо стебу одно и восхищаюсь другим. Что удобно, то и использую :)
 
Сверху