Render.ru

corel paint shop pro x

#1
All, есть ли толковые книжки по сабжу?
И вообще какое мнение по поводу сабжа у all?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Это весьма старый игрок на рынке. До определенного момента шел на полшага впереди Шопа, но всегда позиционировался как любительский. Потом зачах и был куплен Корелом.
В журнале "КомпьютерПресс" на диске уже давненько идут уроки по сабжу.
 
#3
Kir, расскажи поподробней, что за история версий этого пакета для цифровой фотографии?

>В журнале "КомпьютерПресс" на диске уже давненько идут уроки по сабжу.

Речь идет об этой версии?
http://www.corel.com/servlet/Satellite?pagename=Corel3/Products/Display&pfid=1047024307383&pid=1047025487586&cid=1047025488158

 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
В свое время я об этом Paint Shop Pro читал у eSTet-a (он раньше был частым гостем здесь). Статья "швейцарский графический нож".

В этом Paint Shop Pro раньше чем в Шопе появилась многократная отмена действий, векторные слои, настраиваемые кисти (они и до сих пор лучше чем Шопе). А блок анимации превосходит ImageReady в несколько раз.

Причем в той версии что попалась мне на диске, был хелп, был pdf с туторами, и был обучающий интерактивный курс по основным фичам (мечта для многих новичков).

Что там сейчас, я не знаю. Большого желания смотреть нет.

 
#5
Ничего кроме Paint Shop Pro For Dummies на инглише не нашел.
Странно, неужели нет книг отечесьтвенных афтаров?
 
#6
А почему же тогда такой замечательный редактор оказался на задворках? В смысле, я понимаю что потребитель всегда стремится выбирать тратя как можно меньше сил и времени на выбор и выбирает поэтому как его сосед, а сосед как сосед и тп. Но для этого и существует реклама - чтобы он попробовал. И ведь наверное пробовали люди, и статьи писали, и уроки и все такое. Значит почему так было все хорошо а стало так плохо с этой апликухой?
 
#7
глупо апсуждать что лучше - PAINT SHOP PRO или PHOTOSHOP, но..
если начинать изучение редактора с нуля, что предпочесть?
 
#8
Справочник.

Кроме того в сети полно уроков, я посмотрел. Правда они такие, как это сказать, уродские что ли, в общем, не для жизни, но, наверное что-то можно там уяснить.
 
Сверху