1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Corel и Xerox DC12

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 10 апр 2006.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Не могу добиться нормальной печати файла PS. Из фотошопа все ОК. Может есть где почитать про то, как правильно прикрутить DC12 к Corel?

2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Что значит нормальной? Поконкретней.
    У меня DC12 Fiery EX 12 — всё отлично печатает.

3. Guest

резкий переход полутонов на лице и небе

4. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Не знаю. На расстоянии сложно сказать что-нибудь определенное. У меня что из шопа, что из корела, что из AI & Indd — одинаково. Микроскопическая разница лишь в общем тоне, но переходы "переходят" совершенно одинаково.

5. Guest

Думаю надо поподробнее. DC12 - новая. Fiery X12e. Никто пока не может помочь - модель первая в городе.
    1. На CD идут профайлы к DC. Прикручиваю как обычно в Corel (до этого был Xerox 8500) и печать ужасная именно TIFF файлов. Пятна на лицах и руках. Небо в полоску.
    2. Сейчас и из Фотошопа таже хрень.

Думаю, что установки неверные именно в ColorManadgment. Вопрос! А как у Вас установлено в Corel?

6. Guest

У нас всё нормально на ДиСи12. ЧТобы безошибочно печать из Корела - преобразовываем всё в картинку 300 дпи. В результате ничего не летит: ни контейнеры, ни тени, ни прозрачности, ни заливки, - ни хренА короче не летит.

7. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Я ничего не растрирую из Корела. Никогда. Проблем быть не должно. К тому же при печати на DC12 разница между вектором и растром весьма ощутима, поэтому растрировать всё подряд — не выход.

shizz

Может быть всё дело в том что я никогда не использую tif. Всё делаю в Psd. Попробуй.

8. Guest

Спасибо за советы! Но, похоже здесь у меня проблемы в настройках самого Fiery. Параметры перебираю: RGB Source Profile, RGB separation, CMYK simulation profile и т.д. Вчера сделали калибровку денситометром. И почти ничего лучше не стало, кроме печати black. Может есть оптимальный вариант установок этих параметров?

9. Guest

вся фигня лезет только на картинках, где есть белый. Т.е. если вся фотка заливается тонером - проблем нет. Дневной снимок плохо, ночной - хорошо

10. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Не знаю. Посмотри вот картинки, может поможет

11. Guest

2 Kir. У меня профилей v4F нет, только v3F. Может в них дело? Ежели нетрудно, бросьте в мыло shizz@bk.ru.
    Более менее результат получил когда в Corel ColorManagment вообще все сбросил, все стрелки неактивны

12. Guest

Сегодня отпечатали проблемные файлы на другой DC12/ Похоже проблема с halftone pwb. Если интересно - отпишу результаты настройки.

13. Guest

Итак, чем все закончилось...
    Оказалось не был проведен так называемый MaxSetup - первоначальные настройки DC12/ Где не сделали, на заводе или еще где - неясно. Щяз все работает

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей