Render.ru

Corel и Xerox DC12

#1
Не могу добиться нормальной печати файла PS. Из фотошопа все ОК. Может есть где почитать про то, как правильно прикрутить DC12 к Corel?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Что значит нормальной? Поконкретней.
У меня DC12 Fiery EX 12 — всё отлично печатает.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Не знаю. На расстоянии сложно сказать что-нибудь определенное. У меня что из шопа, что из корела, что из AI & Indd — одинаково. Микроскопическая разница лишь в общем тоне, но переходы "переходят" совершенно одинаково.
 
#5
Думаю надо поподробнее. DC12 - новая. Fiery X12e. Никто пока не может помочь - модель первая в городе.
1. На CD идут профайлы к DC. Прикручиваю как обычно в Corel (до этого был Xerox 8500) и печать ужасная именно TIFF файлов. Пятна на лицах и руках. Небо в полоску.
2. Сейчас и из Фотошопа таже хрень.

Думаю, что установки неверные именно в ColorManadgment. Вопрос! А как у Вас установлено в Corel?
 
#6
У нас всё нормально на ДиСи12. ЧТобы безошибочно печать из Корела - преобразовываем всё в картинку 300 дпи. В результате ничего не летит: ни контейнеры, ни тени, ни прозрачности, ни заливки, - ни хренА короче не летит.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#7
Я ничего не растрирую из Корела. Никогда. Проблем быть не должно. К тому же при печати на DC12 разница между вектором и растром весьма ощутима, поэтому растрировать всё подряд — не выход.

shizz

Может быть всё дело в том что я никогда не использую tif. Всё делаю в Psd. Попробуй.
 
#8
Спасибо за советы! Но, похоже здесь у меня проблемы в настройках самого Fiery. Параметры перебираю: RGB Source Profile, RGB separation, CMYK simulation profile и т.д. Вчера сделали калибровку денситометром. И почти ничего лучше не стало, кроме печати black. Может есть оптимальный вариант установок этих параметров?
 
#9
вся фигня лезет только на картинках, где есть белый. Т.е. если вся фотка заливается тонером - проблем нет. Дневной снимок плохо, ночной - хорошо
 
#11
2 Kir. У меня профилей v4F нет, только v3F. Может в них дело? Ежели нетрудно, бросьте в мыло shizz@bk.ru.
Более менее результат получил когда в Corel ColorManagment вообще все сбросил, все стрелки неактивны
 
#12
Сегодня отпечатали проблемные файлы на другой DC12/ Похоже проблема с halftone pwb. Если интересно - отпишу результаты настройки.
 
#13
Итак, чем все закончилось...
Оказалось не был проведен так называемый MaxSetup - первоначальные настройки DC12/ Где не сделали, на заводе или еще где - неясно. Щяз все работает
 
Сверху